«Сбербанк» сделал использование всех банковских карт выгоднее в 20 раз

Основная задача, которую преследует «Сбербанк» при общении с новым клиентом, состоит в стремлении навязывать ему как можно больше различных услуг, причем конечно же платных. За счет этого гражданин РФ будет «укомплектован», что позволит банку получать доходы большого размера в глобальный масштабах всей страны в течение длительного периода времени. Впрочем, бесконечно обдирать клиентов нельзя, что отлично понимает руководство, поэтому оно решило сделать использовать всех банковских карт выгоднее в целых 20 раз.

Финансовое учреждение делает все для того, чтобы граждане РФ оплачивали любые товары и услуги при помощи банковских карт, потому как за счет этого «Сбербанк» получает двойную выгоду. Взамен же он предлагает бонусы в рамках программы «Спасибо», размер которых составляет 0,5% от потраченной суммы. Так, если за один месяц житель России закупится чем-либо на сумму в 80 000 рублей, обратно на счет ему вернутся только 400 рублей, но на самом деле это будут бонусы, которые принимают далеко не всегда и не везде.

Чтобы сделать свою фирменную программу лояльности более привлекательной, «Сбербанк» запустил специальную акцию с начислением повышенных бонусов «Спасибо». В ее рамках до 31 мая 2019 года жители России могут получать не 0,5% баллов от стоимости покупок, а целых 10%, то есть в 20 раз больше. За счет этого оплачивать какие-либо товары и услуги при помощи пластиковых карт стало намного выгоднее, чем раньше. Впрочем, повышенная ставка действует только в категории «Досуг и развлечения», в которую входят кафе, кинотеатры, рестораны, сети быстрого питания и многие другие заведения.

Оплачивая в таких местах что-либо, россиянин сможет получать назад 10% бонусами, которые затем можно потратить на что угодно, где их принимают. Впрочем, столь большая щедрость затрагивает только карты Visa уровней Classic и Gold, причем она обязательно должна быть кредитной. Кроме того, карточка должна быть выпущена после 15 ноября 2019 года, тогда как все более старые в акции не участвуют, уверяет «Сбербанк». Получить такую карту даже сейчас могут все желающие, а предоставлять при этом справку о доходах не придется.

Как удалось выяснить недавно, в настоящее время «Сбербанк» массово блокирует банковские карты из-за всего одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.