Беспроводные наушники AirPods 2 поступают в продажу: официальная цена

Вот уже как более года по сети ходят слухи о том, что компания Apple сейчас вовсю работает над беспроводными наушниками AirPods 2, первая версия которых стала доступна для покупки еще в конце 2016 года. С тех пор модель первого поколения успела устареть, пускай ее по-прежнему активно и покупают по всему миру. Впрочем, ждать появления новинки с поддержкой беспроводной зарядки Qi и другими особенностями осталось совсем недолго, потому как сегодня, 1 марта 2019 года, нашлось официально подтверждение их начала продаж.

Источник в лице издания AppleSfera пишет о том, что Apple уже даже определилась с датой начала продаж беспроводных наушников AirPods 2, которые станут доступны для покупки 29 марта 2019 года, тогда как предварительные заказы на них начнут собирать сразу после презентации. Такая состоится 25 марта в театре Стива Джобса возле новой штаб-квартиры Apple в Купертино. Новинка получит поддержку функции «Привет, Siri», которая позволят обращаться к голосовому помощнику в любое время без необходимости нажимать на какие-либо кнопки на корпусе. Отгрузка новинки покупателям начнется уже 28 марта.

Кроме того, основой AirPods 2 будет выступать технология Bluetooth 5.0 LE, тогда как модель первого поколения построена на базе Bluetooth 4.2 LE. За счет этого максимальный возможный радиус работы увеличится с 10 до 50 метров, что позволит значительно повысить удобство их использования. Кейс наушников получит поддержку беспроводной зарядки Qi. Это предоставит возможность подзаряжать все устройство без каких-либо проводов, а такому совершенно точно все останутся рады, ведь все современные модели iPhone также обладают такой возможностью.

Купить AirPods 2 покупатели смогут не только в белом цвете, но еще и в черном, но такой может стоить немного дороже из-за сложностей при производстве. Известно, что когда беспроводные наушники Apple нового поколения поступят в продажу, от старого сразу же избавятся, то есть купить устаревшую модель 2016 года окажется невозможно. Новая обойдется всем покупателям в $200, а ценник в России окажется на уровне 14 000 рублей. Много это или мало – каждый должен решать сам, однако это устройство персонального прослушивания музыки совершенно точно окажется в дефиците.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила беспроводные наушники, аналог AirPods, всего за 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.