Как выбрать и выгодно купить товар через интернет?

Все больше и больше россиян и жителей других стран совершают покупки в интернете, а значит объёмы розничной торговли постепенно уменьшаются. Зачастую неопытные интернет-пользователи становятся жертвами мошенников, которые играют на доверчивости покупателей, а те в свою очередь расплачиваются за свою невнимательность.

На самом деле выбрать товар через интернет довольно трудно, но есть один хороший метод, который помогает принять правильное решение в покупке. Лучше всего выбирать электронные товары через сервис «Яндекс Маркет», который позволяет сравнить товары по характеристикам, прочитать отзывы о каждом из них, а так же узнать стоимость товара в различных магазинах вашего города.

Yandex Market Russia Sony iPhone 6 Yota Mobile Phone

Предположим, что нам нужно купить телевизор с диагональю от 40 до 47 дюймов с разрешением Full HD. Для этого необходимо зайти на сайт или осуществить поиск необходимого нам товара через специальное приложение «Яндекс.Маркет» для iOS или Android. После того как мы открыли раздел «Телевизоры и плазменные панели» необходимо отобрать товары по нужным нам параметрам, что можно с легкостью сделать всего в пару нажатий.

После ввода необходимых нам опций и характеристик устройства нажимаем на просмотр отобранных вариантов. Теперь необходимо смотреть товары по новизне или отсортировать их по рейтингу. Если у товара оценка ниже 4 баллов, то не стоит даже тратить на него свое время, потому что в 99% случаев он окажется плохим.

Предположим, что мы нашли потенциальный товар, который удовлетворяет нашим требованиям. Теперь стоит прочитать о нем отзывы покупателей, а также ознакомиться с его подробными характеристиками. Не забывайте, что «Яндекс» следит за тем, чтобы все отзывы в его сервисы пишутся реальными покупателями, а не производителями товаров, но иногда бывают и исключения. Для большей уверенности рекомендуем почитать отзывы о выбранном товаре еще на других площадках, вроде крупных форумов.

Yandex Market Russia Sony iPhone 6 Yota Mobile Phone 8

Если товар полностью удовлетворяет нашим требованиям, то стоит перейти к процессу его покупки. Для этого вновь открывает страницу выбранного товара, а затем нажимаем на «Цены». Рекомендуем сразу отсортировать магазины по цене, чтобы сразу увидеть самые выгодные предложения. Теперь, наверное, самая главная часть: выбор хорошего магазина для покупки.

Как показывает практика, покупать технику в крупных гипермаркетах не стоит, потому что качество гарантийного обслуживания в них оставляет желать лучшего. Из всех магазинов находим такой, чтобы его рейтинг и количество отзывов были высокими, а цена как можно ниже. Тут уже все зависит от того, готовы ли вы переплатить лишние рубли за более престижный магазин. После того как магазин выбран, можно смело приступать к покупке выбранного товара уже непосредственно через сам магазин.

Возможно есть и аналоги «Яндекс Маркет», но на сегодняшний день он является самым удобным и распространенным на территории России, поэтому лучше всего использовать для покупки и поиска товаров именно его. Даже если вы будите использовать аналогичных сервис для покупок через интернет-магазины, то принцип действий не изменится. Желаем всем удачных покупок через интернет!

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.