«Сбербанк» сильно изменил популярную услугу «Мобильный банк»

Вот уже как много лет «Сбербанк» активно продвигает на территории России банковские карты, а делает он это ради того, чтобы взимать с клиентов не только деньги за их обслуживание, но еще и за многие другие вещи, в том числе за огромное множество самых разных платных услуг и возможностей, позволяющих кредитной организации зарабатывать громадные суммы денег в глобальным масштабах всей страны. Самой популярной ее услугой является «Мобильный банк», то есть обязательная опция, как уверяют многие работники банка.

Когда житель России приходит в «Сбербанк» получать свою первую банковскую карту, хитрые сотрудники начинают крайне активно и агрессивно навязывать услугу «Мобильный банк», которая позволяет получать сообщения SMS, необходимые для полноценного использования всех сервисов компании. Сотрудники иногда утверждают, что если не подключить данную опцию, на номер телефона сообщения поступать не будут, в результате чего управлять карточкой через интернет или как-либо еще дистанционно окажется невозможно.

При этом уже затем клиент понимает, что за данную услугу нужно платить по 59 рублей в месяц, что приводит к тратам на уровне более чем 700 рублей в год. Отключить опцию «Мобильный банк» крайне сложно, а сотрудники обычно навязывают ее обманным путем, потому как они не говорят, что существует ее бесплатная версия, которая отличается лишь тем, что в ее рамках на номер телефона не приходят SMS с информацией об операциях списания и зачисления денег на банковские карты. Проще говоря, клиентов вводят в заблуждение.

К счастью, уже совсем скоро «Сбербанк» откажется от подобной практики, потому как он очень сильно изменит услугу «Мобильный банк», да и у самих сотрудников не будет желания навязывать ее обманным путем. Дело в том, что комитет Госдумы по финрынку разрабатывает новый закон, на основании которого банки и их работников будут штрафовать за обман клиентов. Так, сотрудника смогут оштрафовать на сумму от 150 до 200 тысяч рублей, а банк на сумму в 500 тысяч рублей. Если нарушений окажется слишком много, у кредитной организации могут так и вовсе отозвать лицензию.

Ожидается, что новый закон будет принят уже в ближайшие несколько месяцев, поэтому вскоре самый крупный в России банк изменит свою самую популярную услугу. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» массово блокирует банковские карты из-за всего одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.