Стала известна судьба складного смартфона Xiaomi с гибким экраном

Еще в январе нынешнего года компания Xiaomi представила публике свой складной смартфон под названием Mi Flex Dual, который оснащен одним единственным экраном, причем складывается он сразу с двух сторон, благодаря чему все мобильное устройство может принимать три формы. Будущую новинку показали публике на официальном видео, но в достаточно низком разрешении. После того, как на выставке MWC 2019 на этой неделе посетителям показали складные смартфоны Samsung Galaxy Fold и Huawei Mate X, фанаты начали писать руководству Xiaomi.

Миллионы фанатов хотели узнать, почему мобильное устройство Mi Flex Dual не представили на выставке MWC 2019, которая прошла на этой неделе в Барселоне. Многие люди надеялись на это, однако ничего подобного не случилось. Прокомментировать такие вопросы решил пресс-секретарь и менеджер по продуктам Xiaomi Донован Сун. По его словам, в настоящее время данное мобильное устройство не готово к выходу на рынок, а на опубликованном в январе видеоролике показали один из прототипов будущей новинки.

Удалось выяснить, что складной смартфон Xiaomi с гибким экраном покажут публике тогда, когда он станет более готовым для этого. В настоящее время активно ведется работа над его созданию, а уникальность данной модели в том, что она имеет дисплей, который складывается с двух сторон. Это делает всю конструкцию еще более хрупкой, чем в Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, где дисплей складывается не более одного раза. Таким образом, ждать полноценной презентации модели Mi Dual Flex раньше конца 2019 года точно не стоит.

Не исключено, что ближе к лету нынешнего года китайская корпорация выложит в сеть еще один видеоролик, который покажет всему миру складной смартфон Xiaomi Mi Dual Flex. При этом техническое оснащение данного мобильного устройства не раскрывается, также как и стоимость. Аналогичные телефоны от конкурентов стоят порядка $2000 – $2500, то есть их стоимость достигает 150 000 рублей. Очевидно, что при такой цене позволить себе новинку от Xiaomi смогут лишь единицы, что отлично понимает руководство бренда.

Ранее компания Xiaomi выпустила новую прошивку MIUI 10, которая в два раза повышает скорость работы и содержит новый экран блокировки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.