Сотовый оператор «МегаФон» массово закрывает более сотни самых популярных архивных тарифов

Одно из лидирующих положений на рынке связи в России занимает «МегаФон», который делает все возможное для того, чтобы его повышать свои доходы, а также увеличивать число клиентов. Иногда для этого приходится идти на крайние меры, вроде закрытия множества популярных архивных тарифов. Сегодня, 28 февраля 2019 года, данная телекоммуникационная компания сообщила о том, что она решила с 11 марта начать процедуру массового закрытия архивных тарифных планов, а всех тех россиян, которые такие используют, переведут на современные.

Сотовый оператор «МегаФон» утверждает, что он закроет архивные тарифы, которые уже устарели на несколько лет, из-за того, что они не соответствуют современным требованиям клиентов. Таким образом компания собираться улучшить качество обслуживания, предложив новейшие возможности. Всех клиентов, которые сейчас обслуживаются на архивных тарифных планах, принудительно переведут на новые уже после 11 марта, однако до этого момента все желающие могут самостоятельно перейти на любые открытые сейчас для подключения.

Под отключение попадают тарифы из линеек «Все включено», «Студенческий», «Переходи на НОЛЬ», «Безлимитный» и ряда других, которые пользуются очень многие клиенты оператора связи «МегаФон». Важно заметить, что избавиться от старых тарифных планов телекоммуникационная компания собирается не в отдельных регионах, как это иногда бывает, а вообще на уровне всей России. Подготовительные работы ведутся уже сейчас, чтобы в нужный момент начать обслуживать миллионы абонентов на новых условиях.

Процесс принудительного перевода абонентов со старых тарифов на новые актуальные начнется с 11 марта 2019 года, а продлиться он может две недели. Оператор связи «МегаФон» обещает отправить всем своим клиентам, которых затронут новшества, сообщения SMS с предложением самостоятельно ознакомиться со списком доступных сейчас для подключения тарифных планов, а затем, после этого, произвести их подключение. Если кто-то не сделает этого самостоятельно до определенной даты, компания сама выберет наиболее подходящий по ее мнение тариф и переведет клиента не него.

Всего под закрытие попадают более сотни тарифных планов, список которых опубликован на официальном сайте. Никаким образом остаться на старых прежних условиях обслуживания не получится. Ранее удалось выяснить, что на территории России был проведен рейд по массовому изъятию SIM-карт сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.