Sony PlayStation 5 повергла всех в полный шок

Близится закат нынешнего поколения игровых консолей, поэтому в настоящее время сразу несколько производителей работают над новыми моделями, которые должны выйти на рынок уже в ближайшие два года. Одной из новинок окажется Sony PlayStation 5, которая сможет порадовать всех покупателей передовым техническим оснащением, а включать оно в себя будет крайне мощный процессор, передовую видеокарту и ряд других элементов, которые сделают PS5 крайне привлекательной в глазах всех покупателей.

Как удалось выяснить, игровая консоль Sony PlayStation 5 повергла всех в полный шок, потому как никто и представить себе не мог, что она получит настоящею твердотельную память SSD. Все слухи и утечки указывали на то, что новинка получит лишь современный жесткий диск HDD, способный совершать 7200 оборот в минуту, однако на деле же все оказалось гораздо лучше. Понимая, что без современной флеш-памяти обойтись не получится, производитель решил установить в PS5 такую, но не самую дорогую.

Учитывая, что твердотельная память SSD стоит очень дорого, производителю пришлось пожертвовать некоторыми качествами такого компонента. Так, средняя скорость чтения и записи во флеш-памяти в консоли Sony PlayStation 5 будет находиться на уровне 520 МБ/с на чтение и 440 МБ/с на запись. Это примерно в два раза быстрее обычных жестких дисков, то есть все видеоигры будут загружаться вдвое быстрее, чем на PS4 Pro, Xbox One X и других консолях, оснащенных обычным HDD, где скорость обычно находится на уровне от 150 до 240 МБ/с.

Базовая модель PS5 получит 512 ГБ памяти SSD, тогда как в продвинутой модели ее будет уже целый 1 ТБ, однако за такую конфигурацию доплатить придется целых $100. При этом все пользователи смогут самостоятельно заменить флеш-память на более дорогостоящую и быструю, чтобы видеоигры загружались значительно быстрее. Также удалось выяснить, что в Sony PlayStation 5 не будет привычных портов USB. Вместо таких всем предложат использовать USB Type-C, от которых также будут заряжаться и геймпады.

Ранее появилась информация о том, что консоль Sony PlayStation 5 выглядит жалко на фоне новой игровой консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.