«МТС» и «МегаФон» запустили бесплатный обмен старых смартфонов

Уже спустя несколько месяцев после начала продаж смартфон устаревает, потому как ему на смену выпускают более продвинутые во всех отношениях модели. Такое положение дел наблюдается на рынке вот уже как более десяти лет, и к этому все привыкли. Все пользователи хотят пользоваться новейшими современными моделями, но если покупать их каждые полгода, то денег на все это не напасешься. Выход из данной ситуации предложили компании «МТС» и «МегаФон», которые предлагают всем желающим бесплатно обменять старый смартфон на новый.

У запущенного ими специального предложения нет никаких «подводных камней», поэтому можно смело его использовать. Для того, чтобы бесплатно менять старые мобильные устройства на новые, данные участники «большой тройки» заключили специальное соглашение с компанией Smartprice. В его рамках она скупает все бывшие в использовании смартфоны, после чего подвергает их восстановлению, а затем ремонту, если он необходим. Готовую и уже отремонтированную продукцию продают повторно в других странах мира с гарантией в 90 дней.

Чтобы избавиться от своего старого смартфона, получив взамен новый, необходимо принести его в салон «МТС» или «МегаФон», причем подойдет любой из расположенных в России. После этого сотрудник проведет его быструю диагностику, которая обычно занимает не более 10 минут. Вслед за этим он назовет сумму денег, которую компания готова предложить за мобильное устройство. Так, Sony Xperia XZs оценивают в 13 530 рублей, а вот за LG G6 можно получить только 8 010 рублей. Чем старее телефон, тем в меньшую сумму его оценят.

К обмену принимают только смартфоны Apple, Samsung, LG и Sony, причем список принимаемых моделей регулярно обновляется, а сейчас в него входят более сотни наименований. Если названная сумма денег устраивает, можно соглашаться на сделку. В таком случае сотрудник предложит выбрать взамен любой другой смартфон из всех, которые есть в наличии. Если денег от старого мобильного устройства окажется достаточно для оплаты всей цены нового, обмен на самом деле произойдет бесплатно и без каких-либо доплат. В остальных же случаях разницу придется доплатить из своего собственного кармана.

Сделка официально оформляется, поэтому для этого потребуется паспорт гражданина РФ. Ранее появилась информация, согласно которой сотовые операторы «МегаФон» и «Ростелеком» запускают единую сеть 5G в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.