Sony PlayStation 5 не поступит в продажу

Вот уже как более чем год по сети ходит крайне много слухов об игровой консоли Sony PlayStation 5, которой приписывают массу различных особенностей, начиная от крайне мощного технического оснащения с общей производительностью 12,5 терафлопс и заканчивая обновленным программным обеспечением, способным удовлетворить нужды всех геймеров. Официальная презентация PS5 должна случиться в рамках выставки PlayStation Experience, то есть в конце нынешнего года, однако ничего подобного не самом деле не случится.

Как сообщил отраслевой аналитик Ясуо Иманака из компании Rakuten Securities, ждать появления игровой приставки Sony PlayStation 5 в 2019 году, а тем более ее начала продаж, совершенно точно не стоит. Эксперт убежден в том, что даже в 2020 году купить данную консоль себе никто не сможет, потому как ее продажи начнутся намного позже. Сообщается, что появление этой приставки ожидается лишь в 2021 – 2022 годах, то есть через несколько лет, а презентация случится примерно за один год до начала продаж.

Если инсайдер прав, а ранее он давал много точных прогнозов, то купить PS5 не удастся еще очень долго. Если данная консоль не поступит в продажу в ближайшие полтора года, интерес потенциальных покупателей к ней сильно снизится ввиду того, что многие купят себе современные мощные компьютеры, не желая больше мириться с низким (по современным меркам) уровнем графики в играх даже на PlayStation 4 Pro, не говоря уже про оригинальную модель, которая вышла на рынок в 2013 году.

Аналитик IDC Льюис Уорд также утверждает, что игровая приставка Sony PlayStation 5 выйдет на рынок только в 2021 году, но никак не раньше. При этом он отметил, что презентация состоится примерно за полтора года до начала продаж по всему миру, чтобы игровые студии успели выпустить качественные видеоигры. Таким образом, по информации от сразу двух источников долгожданная PS5 не поступит в продажу в ближайшие годы, и с этим всем придется смириться. Подобные сведения сама японская корпорация Sony никак не комментирует.

Ранее удалось выяснить, что игровая консоль PlayStation 5 выглядит жалко на фоне новой игровой консоли.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.