Сотовый оператор «Билайн» сделал получение SIM-карт платным для всех абонентов

Что не день, то сотовый оператор «Билайн» внедряет какое-то неприятное для всех новшество, которое негативно сказывается на довольстве абонентов его услугами. Сегодня, 26 февраля 2019 года, появилась информация о том, что данная телекоммуникационная компания сделала платным получение SIM-карт для каждого из своих клиентов, причем конечно же скрытно. Официальный представитель бренда утверждает, что пойти на такой шаг пришлось из-за того, что при выдаче такой компания несет убытки, которые таким образом можно возместить.

Сообщается, что оператор «Билайн» сделал процесс получения SIM-карты платным для всех своих абонентов из-за того, что данная процедура требует сервисного обслуживания каждого клиента, а это, в свою очередь, приводит к дополнительным расходам для телекоммуникационной компании. Проще говоря, оператор предлагает платить за потраченное время своих сотрудников, а также за комфорт во время пребывания в фирменном салоне связи, где работают профессиональные кадры. Также отмечается, что за счет платной замены «симки» удалось реализовать дополнительную защиту от потенциальных мошенников.

Единственный раз, когда абонент бесплатно получает «симку», так это после процедуры перехода к оператору связи «Билайн», либо же после покупки нового комплекта связи. Если же вдруг SIM-карта престанет работать по каким-либо причинам, в том числе из-за ее неисправности вследствие производственного брака, клиенту придется заплатить за нее 50 рублей. Такой ценник явно нельзя назвать гуманным и адекватным, ведь едва ли 5-минутная операция замены «симки» стоит таких денег.

Само собой, что клиенты данной телекоммуникационной компании очень сильно недовольны тем, что такое новшество было внедрено, однако руководство сотового оператора «Билайн» мнение простых абонентов не слишком интересует, поэтому вновь делать операцию получения SIM-карты бесплатной никто не станет, в том числе на дорогих премиальных тарифах. Ранее появилась официальная информация о том, что федеральный сотовый оператор «Билайн» изменил скорость мобильного интернета на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.