Google Chrome получил новую настройку, которую обязаны использовать все

У каждого из современных веб-браузеров есть более чем пятилетняя история, но у Google Chrome она уже более чем десятилетняя. За этот срок данный браузер изменился в лучшую сторону так сильно, как только мог. Он продолжает активно развиваться и сейчас, чтобы увеличивать число людей, которые его используют на постоянной основе для выполнения различных действий в глобальной сети. Сегодня, 24 февраля 2019 года, состоялся релиз новой версии данного приложения, которая получила новую настройку, а ее просто обязаны использовать все пользователи.

В свежую сборку Google Chrome, которая пока что находится в тестовом виде, добавили специальную настройку, которая позволяет смотреть журнал активности всех установленных расширений. Кроме того, можно наблюдать за тем, что они делают, в режиме реального времени. За счет такого новшества пользователи смогут следить за тем, как работают те или иные дополнения для браузера, чтобы убедиться в отсутствии слежки, либо же кражи личных данных.

Также пользователи Google Chrome за счет новой настройки смогут быстро поставить работу расширения на паузу, чтобы более детально изучить, что оно делало. Как уверяют разработчики браузера, добавить такую возможность они решили из-за множества просьб простых пользователей, которые опасаются, что те или иные дополнения следят за каждым их шагом в глобальной сети. Также отдельно «поисковой гигант» позаботился над тем, чтобы все операции передачи данных на сторонние сервера выделялись на общем фоне.

Уже сейчас все желающие могут начать использовать журнал активности расширений в Google Chrome, а получить к нему доступ крайне просто. Нужно установить последнюю тестовую сборку Canary, после чего активировать опцию –enable-extension-activity-logging в скрытых настройках браузера. После этого можно будет запускать страницу chrome://extensions и напротив потенциально опасного расширения нажать на кнопку «Подробнее», вслед за чем откроется новое меню под названием «Журнал активности». Ожидается, что такая опция появится в финальной версии веб-браузера в ближайшие два месяца.

Ранее удалось выяснить, что веб-браузер Google Chrome научился транслировать видео, изображения и музыку на телевизоры.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.