Представлен Huawei Mate X – лучший складной смартфон, но по безумной цене

Сегодня, 24 февраля 2019 года, на территории Барселоны в рамках выставки MWC 2019 состоялся официальный анонс складного смартфона Huawei Mate X, который очень впечатлил всех журналистов. Данное мобильное устройство на целую голову выше Samsung Galaxy Fold, потому как в нем намного больше различных технологий и инноваций. Новинка получит топовое техническое оснащение, гибкий экран, поддержку сетей 5G, а также массу других особенностей. При при всем этом, производителю удалось сохранить минимальную толщину.

Смартфон Huawei Mate X меняет представление о привычных мобильных устройствах. Этот аппарат получил один единственный 8-дюймовый экран с разрешением 2480 на 2220 пикселей, который складывается наружу, благодаря чему доступ к дисплею всегда имеется. Использовать данный телефон в режиме обычного смартфона можно с использованием 6,6-дюймового (2480 на 1138 пикселей) или же с использованием 6,38-дюймового (2480 на 832 пикселя) экрана. Для того, чтобы выбрать какой нужен, достаточно просто перевернуть устройство. При этом во всех случаях рамки минимальны

В режиме обычного смартфона толщина корпуса составляет всего 11 мм, а в режиме планшета 5,4 мм. Аппаратной основой смартфона Huawei Mate X стал восьмиядерный процессор Kirin 980 с тактовой частотой 2,8 ГГц, который содержит в себе модем Balong 5000, позволяющий подключаться к сетям 5G. В новинку встроена тройная основная камера от Leica, которая используется как для обычной съемки, так и для селфи. За автономность отвечает аккумулятор емкостью 4500 мАч с поддержкой сверхбыстрой зарядки SuperCharge мощностью целых 55 Вт.

По словам производителям, складной смартфон с гибким экраном заряжается до 85% всего за полчаса, то есть на это уходит всего-навсего 30 минут. В телефоне Huawei Mate X также имеется поддержка одновременной работы с двумя SIM-картами, а одной из таких можно пожертвовать ради использования карт памяти nanoSD объемом до 256 ГБ включительно. Первое время купить смартфон можно будет только в синем цвете Interstellar Blue, причем в комплект поставки войдет специальный защитный чехол.

Модель с 8 ГБ оперативной и 512 ГБ постоянной памяти оценена производителем в 2299 евро, что составляет примерно 172 000 рублей. Именно столько придется выложить за Huawei Mate X всем, кто захочет его себе купить. Официальные продажи данного смартфона топового уровня начнутся в середине 2019 года. Ранее был озвучен топ-10 самых популярных в мире смартфонов Samsung, Xiaomi и Huawei.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.