«Сбербанк» установил новые правила получения зарплаты на банковские карты

Все больше и больше жителей России с каждый днем используют банковские карты, получить которые можно почти в любом банке на территории страны. При помощи пластиковой карточки можно оплачивать покупки и услуги в магазинах, принимать и отправлять деньги, а также выполнять массу других действий, вплоть до подтверждения своей личности в отделениях кредитной организации. Как удалось выяснить, «Сбербанк» установил новые правила получения зарплаты для каждого из своих клиентов, а вступят в силу они уже совсем скоро.

Постепенно все работодатели на российской территории отказываются от того, чтобы платить заработную плату сотрудникам в конверте. Вместо этого предпочитают совершать переводы на банковские карты работников, так как это не только удобнее, но еще и безопаснее, потому как в таком случае представитель бизнеса сможет легко доказать, что заработная плата выплачена уже была, если вдруг возникнут вопросы. Тем не менее, большинство россиян для получения зарплаты используют пластиковые карточки именно от финансового учреждения «Сбербанк».

Как удалось выяснить организации Минтруд, в настоящее время многие работодатели нарушают права простых россиян. Так, они сами решают, на банковскую карту от какого банка будет приходить зарплата, хотя выбрать любое финансовое учреждение для этого житель России вправе самостоятельно. Поскольку большую частью юрлиц на территории РФ обслуживает именно «Сбербанк», многие из них соглашаются переводить деньги только на его фирменные банковские карты, чтобы не платить при этом различные комиссии.

Впрочем, Минтруд решил вмешаться в такое положение дел, предложив новый закон. Он вводит штрафы за навязывание зарплатного банка. За навязывание такого ИП будут штрафовать на сумму от 1 до 5 тысяч рублей, должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей, а юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, причем штрафы будут накладываться за каждое нарушение в отношении конкретного сотрудника. Такие меры приведут к тому, что уже вскоре от услуг финучрежедния «Сбербанк» откажутся многие клиенты, перейдя на обслуживание к банкам с более выгодными условиями.

Недавно удалось выяснить, что «Сбербанк» сделал единовременную выплату 1 000 рублей пользователям банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.