«Почта России» в шоке от безумных действий AliExpress

С каждым днем жители России все чаще себе что-то покупают в зарубежных интернет-магазинах, причем происходит это в связи с желанием все большего числа людей экономить денежные средства, потому как довольно часто получается так, что какой-то товар с доставкой из другой страны мира стоит в 2 – 3 раза меньше, чем если его покупать в местных торговых точках на российской территории. Чаще всего россияне покупают себе что-либо на сайте AliExpress, от безумных действий которого в шоке «Почта России».

Время идет, а государственная почтовая служба РФ не меняется совсем. Сейчас, как и раньше, дорогостоящее содержимое из посылок крадут, а сроки доставки иногда очень сильно нарушаются. Единственное, что заставляет госпочту хоть немного меняться в лучшую сторону, так это торговая площадка AliExpress, где с каждым днем в продажу поступает все больше различных товаров. Спрос на товары с нее растет с каждым днем, причем с очень высокой скоростью.

Как сообщила «Почта России» в своем отчете, за период с января по сентябрь 2018 года она успешно обработала 258,9 млн посылок международного уровня, которые прибыли на территорию России для вручения жителям страны. Это на целых 25% больше, чем годом ранее за аналогичный период времени, либо же на 56% больше, чем двумя годами ранее. Получается, что ежегодно количество посылок из других стран мира для россиян увеличивается примерно на 1/4, причем этот процесс идет непрерывно.

Если еще в 2016 году доля посылок из Китая в международном масштабе достигала 89%, то сейчас данный показатель находится на уровне 94%. Государственная «Почта России» в шоке от такого положения дел, потому как ей приходится постоянно работать над тем, чтобы доставлять посылки быстрее и эффективнее. Для этого она увеличила количество авиарейсов из Китая, а также модернизировала ряд своих сортировочных центров, одновременно с этим увеличив штат сотрудников. В росте международных посылок госпочта винит AliExpress, где за прошлый год себе купили по меньшей мере по одному товару более чем 20 млн россиян.

Ранее появилась информация о том, как бесплатно получить мегакупон на 12 000 рублей для оплаты любых покупок на AliExpress.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.