Новый кнопочный телефон Nokia 210 за 1 990 рублей поступает в продажу

С тех самых пор, как Nokia вновь начала выпускать смартфоны, прошло уже больше двух лет, а за этот срок финская корпорация HMD Global, которая и использует легендарный бренд, многому научилась. Уже совсем скоро она официально представит публике новинку в лице кнопочного телефона Nokia, оснащенного самым простым техническим оснащением, но зато и стоить этот аппарат будет всего 1 990 рублей, то есть совсем мало. Впрочем, даже не смотря на это, новинка в лице модели Nokia 210 получит одинарную камеру с разрешением 0,3 Мп и другие особенности.

Как стало известно от издания Mobiltelefon.ru, уже в рамках выставки MWC 2019, которая начнется 24 февраля, публике покажут новое кнопочное мобильное устройство под названием Nokia 210. Новая модель окажется улучшенной версией старой, выпущенной много лет назад. Новинка получит корпус из пластика, камеру на задней крышке, классическую клавиатуру, а также разъемы microUSB для зарядки и 3,5 мм аудиоразъемом для подключения наушников. Одной из особенностей телефона станет поддержка FM-радио.

Судя по всему, Nokia 210 образца нынешнего года окажется даже менее функциональным, чем модель, которая вышла на рынок много лет назад, потому как она обладала полноценной QWERTY-клавиатурой, а также, кроме того, поддержкой беспроводной сети Wi-Fi. Ожидается, что когда новинка поступит в продажу в России, купить ее можно будет за 1 990 рублей, что составляет порядка $30. Даже если данный кнопочный телефон и сможет одновременно работать с двумя SIM-картами, что под большим вопросом, то поддержки сетей 3G и 4G LTE он точно не получит.

Новинка подойдет всем тем, кто хочет пользоваться обычным кнопочным телефоном и не желает переплачивать за различные смарт-функции и возможности, которые сейчас можно встретить в моделях Nokia 3310 (2017) и Nokia 8110 (2018). Они в ряде стран мира доступны для покупки в версиях с поддержкой 3G и 4G LTE. Презентация новенького кнопочного телефона Nokia 210 состоится на территории Европы уже в это воскресенье, а случится это в 18:00 по московскому времени.

Ранее появилась информация о том, что это провал: Nokia 9 PureView худший смартфон 2019 года, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.