«Сбербанк» обрушил цены на ипотеку

В настоящее время ипотека – это единственный способ для большинства россиян обзавестись своим собственным жильем, потому как цены на недвижимость по всей России невероятно высоки, а заработные платы большинства граждан находятся на достаточно низком уровне. Обычно оформляют такую через «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк, услугами которого пользуется более чем 85 млн человек, проживающих в различных частях страны. Оформить ипотеку можно на срок до 30 лет, в течение которых нужно будет ежемесячно вносить платежи фиксированного размера.

Понимая, что россиянам сейчас крайне сложно из-за экономического кризиса в стране, «Сбербанк» обрушил цены на ипотеку, сделав ее гораздо более доступной. Сообщается, что до конца 2019 года все жители России могут рассчитывать на скидку при оформлении ипотеки через сервис «ДомКлик», а ее размер составляет 0,3 процентных пункта. Лишь на первый взгляд кажется, что это какие-то копейки. Если это приведет к экономии на уровне 1 000 рублей в месяце, то за год удастся сэкономить уже порядка 12 000 рублей.

Таким образом, суммарно за 30 лет выплаты кредита, житель России сможет сэкономить порядка 360 000 рублей, то есть просто громадную сумму денег, ведь скидка на ипотеку будет действовать в течение всего срока ее действия. При этом «Сбербанк» отмечает, что недвижимость обязательно должна быть в собственности у кого-то, а не в залоге у другого банка. Помимо этого, квартира на вторичном рынке, на покупку которой и предлагают получить скидку в размере 0,3%, должна соответствовать нескольким условиям.

Скидку в размере 0,3 процентных пункта предоставят только после того, как все данные будут подтверждены. Для этого из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) подгружаются сведения, а еще «Сбербанк» должен одобрить заявку на получение ипотеки. Если все прошло успешно и без каких-либо сложностей, самый крупный в России банк действительно предоставит скидку, что позволит сэкономить громадную сумму денег с точки зрения долгосрочной перспективы. При этом оформление ипотеки через сервис «ДомКлик» должно осуществляться самостоятельно через интернет.

Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» оставит владельцев банковских карт без денег.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.