«Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга

С лета нынешнего года многие жители России по закону обязаны использовать банковские карты «Мир», получая на них заработную плату от государства, либо же социальные пособия. Все это сделало карточки на базе российской системы переводов денег невероятно популярными среди россиян, а активнее всего такие выдает «Сбербанк». Именно этот банк лучше всех остальных знает о том, какие минусы в себе содержат российские банковские карты, и как их можно исправить, что возможно сделать, если постараться.

Руководство кредитной организации «Сбербанк» хорошо понимает, что банковские карты «Мир» не только дороже в обслуживании, чем зарубежные, но еще и предлагают они гораздо меньше возможностей тем, кто их использует на постоянной основе. Так, например, с их помощью нельзя оплачивать что-либо за пределами России, а в подавляющем большинстве онлайн-магазинов оплату с их помощью не принимают. Все это создает негативное отношение россиян к российским карточкам, но самый крупный в стране бане попытался исправить ситуацию.

Как удалось выяснить, «Сбербанк» заставил всех владельцев банковских карт «Мир» прыгать от восторга, потому как он пообещал исправить один из самых главных недостатков данных карточек. Для этого было заключено соглашение с компанией Ingenico Group, которая будет добавлять поддержку российской платежной системы в популярные онлайн-магазины по всему миру, что позволит при помощи отечественных карт производить там оплату каких-либо товаров, чем все гарантированно останутся рады.

При этом все данные россиян будут храниться в дата-центрах на территории России, как того требуется законодательство РФ. Первые плоды сотрудничества компании Ingenico Group с финучреждением «Сбербанк» можно будет увидеть уже в первой половине 2019 года, то есть довольно скоро. Какие конкретно магазины получат поддержку банковских карт «Мир» пока что неизвестно, но обещают несколько крупных. Такие новшества совершенно точно сделают российские карточки гораздо более популярными и востребованными среди россиян, а это положительно скажется на прибыли банков.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» нанес сокрушительный удар в спину всем владельцам банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.