Apple представила финальную версию часов Apple Watch и назвала их точную стоимость

Сегодняшняя презентация Apple на сцене Йерба Буэна в Сан-Франциско запомнится многим, ведь компания уже представила долгожданный MacBook Air 12 Retina, новую версию iOS 8.2 и смарт-часы Apple Watch. Именно ради последнего по большей части «яблочная» компания решила провести эту презентацию.

Apple Watch Russia USA Buy iOS 8 MacBook 1

Компания Apple полностью определилась со всеми нюансами, поэтому были названы окончательные данные по Apple Watch. Всего будет существовать две версии часов: с 38 мм дисплеем и 42 мм. Устройство будет продавать в трех модификациях: спортивная, обычная и премиальная. Последняя будет рассчитана на состоявшихся людей, которые хотят носить часы из 18-каратного золота и драгоценностей.

Apple Watch Russia USA Buy iOS 8 MacBook 3

Заряжать наручное устройство можно будет при помощи магнитной зарядки, которая будет идти в комплекте к часам. Специальное колесико на правой части часов позволяет масштабировать контент, а также отвечать на входящие вызовы. Экран часов Apple Watch начинает автоматически показывать информацию, когда пользователь выполняет жест просмотра времени.

Apple Watch Russia USA Buy iOS 8 MacBook applestage.com

Смарт-часы могут работать в паре с iPhone 6 и iPhone 6 Plus, iPhone 5, 5s и 5C. С помощью часов можно расплачиваться при помощи технологии Apple Pay, которая была представлена в сентябре прошлого года. Время автономной работы Apple Watch составляет 19 часов, а значит, что в режиме активной работы они сядут за 4-5 часов.

Apple Watch Russia USA Buy iOS 8 MacBook 2

Купить Apple Watch можно будет от 349 долларов за спортивную модификацию с 38 мм дисплеем. Аналогичная модификация с 42 мм дисплеем будет стоить уже 399 долларов. Средняя модификация с маленьким экраном будет стоить от 549 до 1049 долларов, более крупная – от 599 до 1099 долларов. Предварительный заказ на покупку Apple Watch откроется 10 апреля. Продажи новинки стартуют 24 апреля в Австралии, Канаде, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Японии, Великобритании и США. О старте продаж этого наручного устройства в России пока что ничего не известно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.