Владимир Путин запустил «убийцу» сотовых операторов «МегаФон», «МТС», «Билайн» и Tele2

Вот уже как очень давно на территории России существует «большая четверка», а входят в нее сотовые операторы «МегаФон», «МТС», «Билайн» и Tele2. Они делают все возможное для того, чтобы обеспечивать жителей страны голосовой связью, мобильным интернетом, сообщениями SMS и различными дополнительными услугами, которые каждый абонент может подключить по своему собственному усмотрению. Тем не менее, уже вскоре им придет конец, потому как президент РФ Владимир Путин запустил их «убийцу», а заработает он уже довольно скоро.

Россия занимает первое в мире место по площади территории, что создает некоторые проблемы для телекоммуникационным компаниям. Они из-за экономических сложностей не могут покрыть все 100% территории страны сетями 2G, 3G и 4G LTE. Да что там говорить, сейчас далеко не во всех населенных пунктах и деревнях на российской территории есть возможность даже просто кому-то позвонить, не говоря уже об использовании мобильного интернета на высокой скорости. Правительство РФ нашло выход из этой крайне сложной ситуации.

Поскольку в слишком удаленные населенные пункты России провести современные каналы связи просто невозможно, было принято решение пойти другим путем. Для этого создали проект «Сфера», который предполагает запуск на орбиту Земли целых 640 спутников, оснащенных по последнему слову техники. Они окажутся связаны друг с другом при помощи беспроводных каналов связи, работа как одно целое. Срок их службы варьируется от 10 до 20 лет. В течение всего этого времени они будут покрывать скоростной сетью все 100% территории не просто одной страны, а вообще всей планеты.

Сотовые операторы «МегаФон», «МТС», «Билайн» и Tele2 такого предложить своим клиентам никогда не смогут, поэтому они начнут их активно терять, а это очень негативно скажется на их бизнесе. При этом, поскольку оператор «Сфера», реализацию которого одобрил Владимир Путин, окажется на все 100% государственным, он предложит максимально низкие цены на голосовую связь, сообщения SMS и конечно же мобильный интернет, а пользоваться его услугами смогут все желающие. При этом во время поездок по миру никакого роуминга совсем не будет.

Таким образом, у новой телекоммуникационной компании будет не менее трех плюсов по сравнению с нынешними, поэтому миллионы россиян начнут пользоваться ее услугами сразу, как только такие станут доступны. Оператор «Сфера» заработает в 2028 году, а подготовка к этому начнутся уже в нынешнем 2019 году. Ранее появилась информация, согласно которой федеральные мобильные операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сильно поднимут цены на всех тарифах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.