«Сбербанк» сделал единовременную выплату владельцам банковских карт

Сейчас на территории России свои финансовые услуги оказывают более чем 400 банков, которые делают все ради того, чтобы зарабатывать максимально много денег. Для этого им нужно привлекать клиентов, а делать это во времена экономического кризиса все сложнее и сложнее, поэтому кредитным организациям приходится время от времени проводить разного рода акции и устраивать специальные предложения. Так, согласно одной из таких, «Сбербанк» сделал единовременную выплату владельцам банковских карт.

По социальным сетям, форумам и некоторым веб-сайтов в интернете распространяется информация о том, что сейчас любой желающий может получить единовременную выплату от кредитной организации «Сбербанк». Для этого нужно являться клиентом банка и, что важнее всего, быть готовым пройти опрос. Предложение пройти такой можно получить по электронной почте, в группах в различных социальных сетях, через мессенджеры или где-либо еще. Люди, которые рассылают такого рода предложения, уверяют, что это самый простой способ заработать большую сумму денег.

После перехода по ссылке житель России должен пройти опрос, ответив на несколько вопросов, коих обычно всегда не больше десяти. После ответа на вопросы об услугах кредитной организации «Сбербанк», требуется подтвердить свою личность, введя все данные от своей банковской карты финансового учреждения, либо же логин и пароль от входа в онлайн-банк. После этого человек, который прошел опрос, увидит сообщение о том, что обещанный ему денежный приз переведут в ближайшие несколько часов.

Тем не менее, вместо этого уже спустя пару минут на номер телефона поступит SMS с информацией о том, что с банковской карты и счета были украдены все доступные на них деньги. В этот момент жители России и начинают понимать, что их очень сильно обманули, а все отзывы о том, что «Сбербанк» сделает им единовременную выплату, являются ложью. Мошенники, чтобы вызывать больше доверия, оформляют фейковые сайты под фирменный стиль самого крупного в стране банка, указывая также данные его настоящего юридического лица.

Важно понимать и всегда помнить, что любые опросы от кредитной организации «Сбербанк», в которых предлагают получить денежный приз, являются не более чем просто мошенничеством, и на него, к сожалению, очень многие россияне активно ведутся. Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» совершит безумный поступок, который изменит жизнь в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.