Новый портативный аккумулятор Samsung получил поддержку беспроводной зарядки

Южнокорейская корпорация Samsung делает все ради итого, чтобы предлагать фанатам своей продукции максимально полный спектр различных электронных устройств, начиная от смартфонов и заканчивая беспроводными моделями наушников. Вместе с флагманом Galaxy S10 данный бренд намерен запустить в продажу свой фирменный портативный аккумулятор нового поколения, информация о котором сегодня, 19 февраля 2019 года, появилась в ведомстве FCC, которое занимается сертификацией электроники для ее продажи в США.

Главная особенность нового портативного аккумулятора Samsung образца нынешнего года в том, что он поддерживает беспроводную зарядку по Qi, но какой мощности пока что неизвестно. Будущая новинка имеет модельный номер EB-U1200, а ее емкость составляет 10 000 мАч, что позволит чуть более двух раз подзарядить Galaxy S10. Корпус всего Power Bank выполнен из металла, а на одном из его торцов находятся разъемы USB Type-C и USB-A. Первый служит для подзарядки самого устройства, а вот от другого он может заряжать любые другие гаджеты.

Для отображения уровня оставшегося заряда батареи в EB-U1200 встроили светодиодные индикаторы, которые могут светиться и моргать белым цветом. Для их включения нужно нажать на кнопку управления питанием, которая расположена рядом. Информации о стоимости портативного аккумулятора от Samsung с поддержкой беспроводной зарядки по Qi пока что нет, но наверняка он стоить будет не менее $40, то есть выложить за такой гаджет придется порядка 2 700 рублей. Нельзя не заметить его очень большое сходство с продукцией Xiaomi.

Южнокорейский бренд, судя по всему, решил скопировать портативные аккумуляторы от Xiaomi, которые имеют схожий дизайн, но при этом не обладают поддержкой беспроводной зарядки. Есть все основания полагать, что в некоторых странах мира при оформлении предварительного заказа на Samsung Galaxy S10 будут в подарок давать мобильный аккумулятор EB-U1200. В этом конечно же нет ничего плохого, однако говорить о том, насколько хорош данный продукт, еще слишком рано, потому как даже неизвестно, поддерживает ли он быструю зарядку Fast Charge.

Ранее удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy S10 в самой дорогой модификации поверг всех в шок безумной ценой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.