Официально: Google станет сотовым оператором в 2015 году

Первая информация о желании компании Google стать сотовым оператором появилась еще в январе этого года, однако никаких конкретных подтверждений этому не было. Многие эксперты полагали, что компания еще не готова к столь крупному проекту, который затронет практически весь земной шар, но они сильно ошибались.

GoogleRussia

Старший вице-президент компании Google Сундар Пичай на выставке MWC в Барселоне официально рассказал, что компания действительно готовится стать виртуальным сотовым оператором. От подробностей он отказался, однако отметил, что становление «поискового гиганта» в качестве сотового оператора произойдет уже через несколько месяцев.

Теперь нет никаких сомнений в том, что Google станет всемирным сотовым оператором, ведь эту информацию официально подтвердил второй по значимости человек в компании. Похоже, что уже в ближайшем будущем большинство Android смартфонов и планшетов, будут работать в сети оператора Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.