Sony презентовала самый тонкий и легкий в мире планшет Xperia Z4 Tablet

Сегодня компания Sony, на проходящей выставке в Барселоне, представила следующие поколение своего планшета Xperia Z4 Tablet, который получил грозный титул самого легкого и самого тонкого планшета в мире. Устройство имеет 10-дюймовый экран, но при этом его толщина меньше таковой в iPad Air 2, который до сегодняшнего дня носил звание самого тонкого планшетного компьютера в мире.

Sony Xperia Z4 Tablet iPad Air 2 Apple Russia USA Barcelona Ukraine IP68

Это удивительно, но толщина Sony Xperia Z4 Tablet составляет рекордные 6,1 мм. Вес новинки всего лишь 389 граммов у версии с Wi-Fi моделем, и 392 грамма у LTE-версии. Толщина iPad Air 2 составляет те же 6,1 мм, но вес устройства 437 или 444 грамма соответственно. Некоторые журналисты уже успели подержать новый планшет в руках, а также сравнить его с iPad Air 2.

Sony Xperia Z4 Tablet iPad Air 2 Apple Russia USA Barcelona Ukraine IP68 0

Новый планшет серии Xperia оснащен защитой от попадания влаги и пыли по стандарту IP68, то есть его можно использовать в душе или под проливным дождем. Новинка оснащена 10,1-дюймовым экраном с разрешением 2560 x 1600 пикселей. Устройство имеет два стереодинамика, которые расположены с двух сторон девайса. В качестве основы устройства был использован 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с частотой 2 ГГц и графикой Adreno 430.

Sony Xperia Z4 Tablet iPad Air 2 Apple Russia USA Barcelona Ukraine IP68 1

Sony Xperia Z4 Tablet iPad Air 2 Apple Russia USA Barcelona Ukraine IP68 4

Устройство комплектуется объёмом встроенной памяти до 32 Гб, зато есть возможность расширения за счет карт памяти MicroSD до 128 Гб. Количество ОЗУ составляет 3 Гб. Задняя камера имеет 8 Мп с технологией Sony ExmorRS, тогда как фронтальная получила только 5 Мп.

Новинка работает на последней версии Android 5.0 Lollipop, но на данный момент фирменная оболочка Sony еще не закончена, поэтому на демонстрации была выставлена несколько ограниченная версия ПО. Купить планшет Sony Xperia Z4 Tablet можно будет с июня этого года. Продажи должны начаться в США, Европе, Азии и России. На данный момент стоимость устройства еще не объявлена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.