«Сбербанк» лишит 100% дохода всех пользователей банковских карт

Многие жители России полностью убеждены в том, что «Сбербанк» – это государственный банк, в связи с чем его словам верят буквально все. Граждане РФ считают его самым честным и надежным, что ставит его в более выгодное положение, чем все остальные финансовое учреждения в стране. Впрочем, у всего этого есть и обратная сторона, при которой в сети время от времени появляются далеко не самые приятные сведения о том, что данный банк внедрил то или иное новшество, которое напрямую отражается на его клиентах.

Как стало известно от пользователей в социальных сетях и от ряда других источников, «Сбербанк» лишит 100% всего дохода владельцев банковских карт, проживающих на территории России. Сообщается, что поступить так ему придется ради исполнения законодательства РФ, в котором с 1 января 2019 года появилось такое понятие, как «Налог на профессиональный доход». Он состоит в том, чтобы перечислять в бюджет страны 4% налог от доходов, полученных от физических лиц, а также 6%, если деньги были получены от юридического лица или же ИП.

Взыскать 100% налога «Сбербанк» не сможет сразу. В случае если житель России откажется платить добровольно этот самый новый налог, на первом этапе его оштрафуют на сумму в размере 20% от заработка за весь период неуплаты налога. Затем, если в течение последующих шести месяцев данное нарушение повторится, россиянина ждет штраф уже в размере этих самых 100%. Проще говоря, у него изымут все заработанные деньги, а такому навряд ли кто-то останется рад. Впрочем, все подобные сведения являются не совсем точными.

Новый налог на профессиональный доход должны платить только самозанятые граждане РФ, которые сами добровольно получат такой статус в Федеральной налоговой службе. Простых россиян, которые работают на кого-то, такое новшество не касается. Также нужно понимать, что «Сбербанк» вообще не имеет к нему какого-либо отношения, разве что позволяя самозанятым использовать банковские карты физических лиц для получения денег за свой труд. Помимо всего этого важно понимать и учитывать, что в течение всего 2019 года правительство России решило не штрафовать самозанятых за неуплату налогов.

Штрафы начнут начисляться с 2020 года, а единственное, что может сделать «Сбербанк», так это только заблокировать банковские карты и счета своего клиента, сделав это по просьбе налоговой в связи с неуплатой налогов, которые обязаны платить все граждане РФ. Ранее «Сбербанк» сообщил о революционном новом виде мошенничества с банковскими картами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.