«Сбербанк» с 16 февраля изменил правила снятия наличных с банковских карт

Чтобы повышать популярность банковских карт в России, а делается это не просто так, кредитные организации постоянно внедряют различные новшества. Исключением из правил не является и «Сбербанк», который представляет из себя крупнейший на российской территории банк, услугами которого пользуются почти все граждане страны. Он активно навязывает всем пластиковые карты, а также всячески мотивирует клиентов не использовать наличные, в том числе в рамках своей бонусной программы лояльности.

Как стало известно сегодня, с 16 февраля «Сбербанк» изменил правила снятия наличных с банковских карт, которые уже вступили в силу силу. Теперь россияне, которые пользуются услугами данного финансового учреждения, могут рассчитывать на крайне полезное и нужное новшество. Отныне снимать деньги можно не только через банкоматы или же кассы в отделениях кредитной организации, но еще и во вполне себе обычных магазинах, которые продают различные товары.

В первое время новая возможность будет доступна только в сельских магазинах, где все клиенты самого крупного и известного в России банка теперь могут снимать с банковских карт наличными суммы от 100 до 3 000 рублей за один раз, а еще «Сбербанк» установил суточный лимит на уровне 3 000 рублей, который никому превышать не разрешено. При этом отмечается, что покупать что-либо в торговой точке вовсе необязательно – можно просто обратиться к кассиру с просьбой снять со счета нужную сумму денег.

Данная операция проводится без какой-либо комиссии, а для магазина все это выгодно тем, что с очень большой долей вероятности люди, которые будут приходить снять наличные с банковской карты, будут что-то покупать. Кроме того, такое новшество со стороны кредитной организации «Сбербанк» помогает торговым точкам сократить расходы на инкассацию денежных средств, потому как, по сути, кассиры будут выдавать их посетителям, а те, в свою очередь, переводить нужные суммы на банковский счет, что делается при использовании POS-терминалов.

Новый способ снятия наличных с сегодняшнего дня могут использовать все жители России, причем совершенно не имеет значение, является банковская карта дебетовой или же кредитной. Ранее был раскрыт тотальный обман «Сбербанка», в который верит вся страна.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.