Видео неудачного ограбления салона сотового оператора «МТС» взорвало интернет

Вот уже как много лет компания «МТС» – это не только сотовый оператор, но еще и продавец различной электроники, причем, как правило, продает она смартфоны, планшеты, роутеры и модемы, которые достаточно легко транспортировать. Учитывая, что сейчас некоторые модели мобильных устройств обходятся покупателям в 120 000 рублей, вполне себе очевидно, что магазины данного оператора являются крайне лакомым кусочком для злоумышленников, то есть грабителей.

На днях в одном из отделений сотового оператора «МТС» совершили ограбление, однако оно закончилось также быстро и неожиданно, как и началось. Опубликованный в глобальной сети видеоролик с камеры наблюдения взорвал интернет, став самым настоящим хитом. На первый секундах опубликованного видео, длящегося менее одной минуты, отчетливо видно, как один из сотрудников оператора показывает нескольким клиентам какие-то электронные устройства, а другой работник, который находится за кассой, обслуживает женщину.

Все было хорошо до того момента, пока в салон не врываются трое грабителей в масках, у каждого из которых своя роль. Один из них крадет смартфоны, разбив витрины, а другой следит за тем, чтобы продавец не нажал кнопку экстренной помощи. Третий же преступник отслеживает поведение людей в салоне, чтобы они не помешали провернуть ограбление. Злоумышленники закрыли свои лица масками, чтобы их не смогли опознать по камере наблюдения, однако этого и не потребовалось – их задержали прямо с поличным на месте преступления.

Спустя менее чем 30 секунд с момента начала ограбления, в салон связи порвался сотрудник службы охраны в защитной экипировке, а вместе с ним около десятка мужчин, который быстро повалили нарушителей правопорядка на пол и начали избивать, чтобы обезвредить. Это было необходимо ввиду того, что грабители были вооружены металлическими палками, а при задержании пытались их применить, чтобы вырваться на свободу. Один из грабителей также использовал предмет, похожий на огнестрельный пистолет. Это ограбление салона связи оператора «МТС» завершилось также быстро, как и началось – троих грабителей задержали прямо на месте, после чего вызвали наряд полиции.

Ближайшие несколько лет все трое людей, совершивших ограбление салона сотового оператора «МТС», проведут в местах лишения свободы, а точные сроки будут озвучены судом, который состоится в ближайшее время. Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый лучший безлимитный мобильный интернет, о котором мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.