AliExpress массово блокирует покупателей из России. Как не стать жертвой?

В последние годы тема разного рода ограничений и блокировок касается простых россиян все сильнее и сильнее, а происходит это, как правило, из-за поступков каких-либо людей, которые не имеют жить свободно и при этом не доставлять кому-либо проблем. Вот уже как много месяцев торговая площадка AliExpress массово блокирует покупателей из России и, возможно, из каких-то других стран мира. Об этом в глобальной сети невероятно много сообщений, а появились они даже от таких людей, которые не нарушали правил торговой площадки, по крайне мере они так пишут.

В случае, если аккаунт был заблокирован, при входе в учетную запись на веб-сайте AliExpress, либо же через фирменное мобильное приложение, покупатель увидит сообщение со словами «Ваш аккаунт отключен за нарушение правил». При этом всем пользователям предоставляется возможность подать апелляцию на английском языке, но практически всегда она не помогает. В таком случае на адрес электронной почты приходит письмо, в котором администрация онлайн-магазина ссылается на грубое нарушение правил торговой площадки, с которыми все покупатели соглашаются перед ее использованием.

По некоторым данным, администрация AliExpress столкнулась за последние годы с невероятно большим количеством обмана со стороны покупателей из России. В этом нет ничего удивительного, ведь на одном только YouTube можно обнаружить тысячи видеороликов на тему того, как обмануть продавца, получив тот или иной товар совершенно бесплатно. У многих таких видео уже почти миллион просмотров, то есть вполне себе очевидно, что очень многие россияне хотят получать какие-то вещи без какой-либо платы, действия по советам от других обманщиков.

Именно поэтому AliExpress массово блокирует покупателей из России, а главная причина, по которой это происходит, заключается в том, что покупатели открывают слишком много споров. Так, например, если за последние три месяца какой-либо человек оформил 10 заказов у различных продавцов, но затем по более чем половине из них открыл споры, потребовав при этом полного возврата денег, его аккаунт с большой долей вероятности окажется отключен за обман продавцов. Таким образом, чтобы не стать жертвой блокировки, не стоит открывать споры по любому поводу в больших количествах – это совершенно точно не закончится ничем хорошим.

Ранее удалось выяснить, что китайская торговая площадка AliExpress ввел новые правила для покупателей, которые все обязаны знать.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.