Pebble представила второе поколение своих смарт-часов с цветным дисплеем

Несколько дней назад на официальном сайте компании Pebble появился таймер обратного отсчета, который показывал оставшееся время до презентации нового поколения «умных» часов от компании, которую можно считать основоположником эры смарт-часов. Буквально несколько минут презентация состоялась, и компания Pebble представила свои новые наручные часы с цветным дисплеем.

Pebble Time USA Buy Russia

В цветных смарт-часах Pebble 2 используется новая версия операционной системы Pebble OS, которая позволяет не только расширить функционал часов, но и добавить функцию напоминания о грядущих событиях. Сама компания называет второе поколение свои часов Pebble Time. Новинка обладает более тонким и широким корпусом, но при этом устройство работает от одного заряда батареи не меньше, чем первое поколение.

Pebble Time USA Buy Russia 4

Pebble Time USA Buy Russia 2

Дисплей Pebble Time выполнен по технологии электронных чернил E-Paper, который теперь стал обладатель поддержку различных цветов. Это новшество оценят все обладатели первого поколения, которым уже надоели приевшиеся черно-белые тона экрана. По официальной информации известно, что за счет использования такого дисплей девайс может проработать до 7 дней в автономном режиме, что примерно в 7 раз больше, чем Apple Watch.

Pebble Time USA Buy Russia 3

Операционная система Pebble OS была фактически полностью переработана, а привычные кнопки управления часами стали более стильными. Теперь устройство выглядит не как обычный стартап, а как что-то премиальное и дорогое. Помимо всего этого, в Pebble Time появился микрофон, который позволяет набирать текст с помощью голоса в различных приложениях.

Теперь к «умным» часам Pebble можно подключать различные датчики, которые смогут выпускать сторонние производители. За счет соответствующего разъёма на корпусе устройства, функционал часов возрастает в несколько раз. Старт продаж часов Pebble Time намечен на май этого года, стоимость устройства составит $199 в США.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.