WhatsApp получил важное изменение

Вот уже как много лет американская корпорация Facebook, которая владеет одноименной соцсетью, является владельцем месседжера WhatsApp. Именно под ее началом данное программное обеспечение обрело невероятно большую популярность. Сегодня, 13 февраля 2019 года, разработчики данного сервиса для общения с ежемесячной аудиторией в более чем 1,6 млрд человек решили выпустить новую тестовую сборку своего ПО, которая уже доступна для загрузки и установки на смартфоны под управлением iOS или Android.

Пока что новая возможность, которая в ней появилась, работает только в Индии, Испании и Бразилии, тогда как уже вскоре она появится во всех остальных странах мира, в том числе в России. Речь идет о таком важном изменении, как алгоритмическая сортировки статусов. Если сейчас эти самые статусы располагаются в обратном хронологическом порядке, то уже вскоре в первую очередь будут показываться статусы, аналог историй, тех людей, с которыми конкретный человек чаще всего общается.

Для этого был создан специальный алгоритм, который учитывает даже то, как часто пользователь смотрит статусы тех или иных пользователей. Таким образом, теперь WhatsApp следит за поведением пользователя и отслеживает, с кем он общается чаще всего. Разработчики дополнительно подчеркивают, что все такие сведения хранятся исключительно на электронном устройстве пользователя, то есть они никуда не передаются, а уж тем более не продаются третьим лицам. Так это на самом деле или нет – неизвестно.

Нельзя не заметить, что ранее социальная сеть Facebook отрицала всякие обвинения в шпионаже за пользователями, однако после публикации в сети неопровержимых доказательств ее руководству пришлось признаться в том, что все было далеко не так гладко, как сообщалось изначально. Не исключено, что WhatsApp также в анонимной форме продает данные о пользовательской активности, на чем он, в теории, может зарабатывать миллиарды долларов ежегодно. Здесь все упирается в принципы и честность тех людей, которые отвечают за данное программное обеспечение.

Ранее удалось выяснить, что уже через несколько дней WhatsApp и Instagram заблокируют в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.