«Сбербанк» запустил новый сервис, который сильно упрощает жизнь

Финансовое учреждение «Сбербанк» уже больше года считает себя не просто банком, а самой настоящей IT-компанией, услугами которого пользуются десятки миллионов россиян по всей стране. Сегодня, 13 февраля 2019 года, данная кредитная организация сообщила о том, что она решила запустить новый сервис, который сильно упрощает жизнь простых россиян, а использовать его все желающие смогут уже совсем скоро. Он заработает в первом квартале нынешнего года, то есть до конца марта, а такому все точно останутся более чем рады.

Заместитель председателя правления «Сбербанка» Анатолий Попов сообщил в интервью журналистам о том, что кредитная организация уже создала и разработала новый сервис, который сильно упрощает жизнь. Он позволяет контролировать доходы, после чего прямо через интернет без каких-либо сложностей платить все необходимые налоги. При этом клиенту банка не придется думать, куда именно отправлять деньги – все это будет реализовано на системном уровне. Потребуется лишь выбрать поступления на банковскую карту и счета, которые являются источником дохода.

Сообщается, что уже в ближайшие полтора месяца приложение «Сбербанк Онлайн» для смартфонов на базе различных ОС обновится, а появится в нем специальный раздел в виде сервиса для самозанятых граждан РФ. Он очень сильно упростит работу начинающих бизнесменов, потому как они получат возможность использовать всего одну программу для ведения бизнеса, которая позволим им даже оплачивать все необходимые налоги. Речь идет о 4% налоги с дохода от физических лиц, а также о 6% налоге с денежных поступлений от юрлиц и ИП.

Для реализации такой возможности «Сбербанк» собирается предложить каждому из самозанятых, а таким может стать любой человек по своему желанию, привязать банковскую карту и счет для учета дохода от своего лица. Это позволит даже быстро формировать электронные чеки, чтобы передавать их клиентам, ведя тем самым бизнес максимально законно. Также самый крупный банк в России добавит функцию учета наличных денежных средств, чтобы самозанятые могли платить налоги и с них.

Ранее удалось выяснитьь, что «Сбербанк» запустил вклады нового поколения с 20% процентной ставкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.