Google Chrome получил долгожданное новшество, от которого все в восторге

Конкуренция на рынке веб-браузеров с каждым месяцем усиливается, в результате чего разработчикам всех таких приложений приходится тратить на их улучшение все больше времени и сил. Сегодня, 12 февраля 2019 года, состоялся релиз нового Google Chrome, который получил долгожданное новшество, от которого все в восторге. Уже сейчас опробовать нововведение могут владельцы компьютеров и планшетов, работающих на базе платформ Windows, macOS или Linux. В будущем такое новшество может стать доступно в версиях для Android и iOS.

Все дело в том, что Google Chrome получил поддержку 14 официальных тем оформления, которые делают весь интерфейс намного более привлекательными для глаз. Пользователям доступны черный, синий, изумрудный, фиолетовый, голубой, желтый, черно-белый, розовый, коричневый, малиновый и пурпурный цвета, а также еще несколько, которые делают внешний вид веб-браузера очень минималистичным, либо же наоборот броским, в результате чего на него сразу же обращаешь внимание. В будущем список доступных цветовых схем будет расширяться.

Чтобы использовать новую тему оформления необходимо обновить браузер Google Chrome до самой новой и свежей версии, что можно сделать в его настройках, после чего следует запустить онлайн-магазин расширений. Там прямо в официальном репозитории доступно целых 14 различных тем на любой вкус и цвет, которые изменят стандартный внешний вид браузера. После выбора наиболее понравившейся пользователю следует нажать на кнопку «Установить», что позволит произвести инсталляцию желаемой темы.

Конечно, в случае необходимости, тему оформления можно будет отключить, а сделать это очень просто – достаточно зайти в список расширений и удалить то, которое отвечает за ее работу. Важно заметить, что темы оформления являются официальным дополнением разработчиков Google Chrome для браузера, то есть это не какое-то стороннее программное обеспечение. Такая особенность гарантирует 100% стабильность и отсутствие каких-либо проблем, которые могут возникать при использовании разного рода расширений от сторонних разработчиков, меняющих в той или иной степени стандартных внешний вид браузера.

Ранее удалось выяснить, что совершенно новое дополнение для Google Chrome обязаны установить все пользователи, потому как оно является официальным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.