«Сбербанк» совершил безумный поступок

Как удалось выяснить из недавнего рейтинга, составлено журналистами мирового уровня, «Сбербанк» – это самая богатая компания в России, а стать такой ей конечно же удалось не на пустом месте, а за счет грамотных решений руководящего состава, которое решило выкачивать со всех клиентов банка максимально много денег. Очевидно, что раз у данного финансового учреждения невероятно много денег, он не скромничает и тратит их на самые разные вещи, вплоть до создания разного рода лабораторий, занимающихся исследованием ИИ.

Сегодня, 12 февраля 2019 года, кредитная организация «Сбербанк» объявила о том, что она решила создать на территории России сразу две «Лаборатории нейронаук и поведения человека», которые будут базироваться в Москве и Санкт-Петербурге, то есть в двух наиболее крупных городах страны. Сотрудники этих самых лабораторий будут заниматься созданием ИИ, анализируя поведение людей в тех или иных ситуациях. В данный проект финучреждение намерено вкладывали миллиарды рублей.

Кроме того, эти самые лаборатории будут проводить научные исследования в области нейрофизиологии, социальной психологии и когнитивистики. Все разработки затем будут внедряться в повседневную практику компании «Сбербанк», чтобы она могла предлагать своим клиентам доступ к новейшим технологиям. Такие меры помогут развитию «Цифровой экономики» в России, ведь чем лучше и точнее будет работать искусственный интеллект, тем удобнее россиянам окажется пользоваться теми или иными продуктами.

Путем создания таких лабораторий «Сбербанк» в очередной раз доказывает свое лидирующее положение на рынке, потому как никто другой ничего подобного позволить себе просто не может. Главная цель, которую преследует самый крупный в России банк, состоит в улучшении всей фирменной экосистемы, а добиться этого без внедрения новейших ИИ просто невозможно. Первые разработки собственных лабораторий могут появиться уже к концу 2019 года, а внедрят их в 2020 году, то есть буквально через один год.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил уникальную банковскую карту. Она полностью бесплатная.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.