Складной смартфон Xiaomi моментально «взорвал» интернет

Уже в ближайшие годы покупатели утратят интерес к обычным мобильным устройствам, а этому крайне активно способствуют их производители, которые находят все более новые способы заработать максимально много денег. Сегодня, 11 февраля 2019 года, в сети появились качественные изображения гибкого смартфона со складным корпусом, а называется он Xiaomi Mi Flex. Новинка уникальна тем, что ее дисплей складывается сразу с двух сторон, что позволяет всему электронному устройству принимать сразу три формы – смартфона, небольшого планшета и большого планшета с экраном, обладающим соотношением сторон 5:4.

Журналисты с портала LetsGoDigital опубликовали в глобальной сети изображения складного смартфона Xiaomi Mi Flex, которые быстро «взорвали» интернет, потому как фанаты начали писать восторженные отзывы и мечтать о том, когда такое мобильное устройство поступит в продажу. Хоть все снимки и сделаны с использованием компьютерной графики, но основой смартфона послужило официальное видео, которое совсем недавно опубликовал в сети президент Xiaomi Лин Бин.

В рамках этого видео высокопоставленный сотрудник Xiaomi показал, как именно смартфон складывается, а также то, как на это реагирует его пользовательский интерфейс. Технические характеристики будущей новинки при этом не раскрываются, но уже известно, что ее презентация может состояться во второй половине 2019 года, вслед за чем начнутся продажи. Главная проблема этого телефона заключается в излишней хрупкости всей конструкции. Даже руководство бренда признало, что если вдруг смартфон упадет с высоты в 20 – 30 см, он сломается.

Сейчас сотрудники Xiaomi работают над тем, чтобы смартфон Mi Flex с гибким экраном стал полноценным мобильным устройством, способным выдерживать повседневные нагрузки. Удастся этого добиться или нет – покажет время, но уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что этот аппарат гораздо интереснее Samsung Galaxy Fold, у которого экран складывается только один раз, причем вовнутрь корпуса. Китайский бренд пошел по самому сложному пути, а обернуться он может полным триумфом, либо же полным провалом.

Ранее компания Xiaomi назвала главную особенность всех новых смартфонов в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.