Отделения «Сбербанка» закроются

Финансовое учреждение «Сбербанк» вот уже как много лет внедряет новейшие технологии, надеясь таким образом повысить качество своих услуг, а также, кроме того, добиться снижения издержек, связанных в первую очередь с переизбытком сотрудником, всем из которых нужно на постоянной основе платить деньги за их труд. На фоне всего этого по сети вот уже как несколько недель ходят слухи о том, что самый крупный в России банк закрывает свои фирменные отделения, делая это сразу на уровне всей страны.

Ряд источников уверяет, что ежемесячно «Сбербанк» закрывает несколько своих отделений в России, причем происходит это преимущественно в крупных городах. Пресс-служба банка никак не комментировала эти слухи, но в дело решил вмешаться глава финучреждения Герман Греф. В интервью журналистам во время телеэфира на канале «Россия 24» известный банкир подтвердил, что его кредитная организация действительно постепенно закрывает свои отделения в стране, но делается это по мере необходимости.

Сообщается, что использование новейших технологий и запуск новых сервисов в интернете способствуют тому, что количество посетителей отделений кредитной организации «Сбербанк» постепенно сокращается. Если какой-то филиал посещает меньше людей, чем должно по регламенту, встает вопрос о его закрытии. При этом у финучреждения нет никаких конкретных точных планов о том, сколько отделений требуется закрыть в ближайшее время или в долгосрочной перспективе. Такие вопросы решаются по мере их поступления.

В ближайшем будущем «Сбербанк» планирует превратить все свои отделения на территории России в консультационные центры, куда любой желающий сможет прийти и получить консультацию от профессионала, который расскажет об интересующих продуктах и расскажет, как их получить/подключить самостоятельно через интернет. Это позволит значительно сократить издержки, а также, кроме того, очень сильно снизить очереди. Впрочем, конечно, это долгосрочная мечта, которая может реализоваться многие годы, но именно к такой концепции самый крупный в стране банк намерен прийти в конечном итоге, сообщил Герман Греф во время интервью.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил основания для блокировки банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.