Сотовый оператор «МТС» заставил абонентов прыгать от восторга

Телекоммуникационная компания «МТС» занимает лидирующее положение на рынке связи и мобильного интернета в России, а причин у такого положения дел сразу несколько. Чтобы удерживать клиентов, а также привлекать новых, последние несколько лет данный сотовый оператор делал все возможное ради того, чтобы удовлетворить просьбы и желания своих клиентов. Сегодня, 11 февраля 2019 года, его пресс-служба заявила о том, что мобильный оператор буквально заставил абонентов прыгать от восторга, потому как они получили то, о чем уже давно мечтали.

Сообщается, что сетью 4G были покрыты все станции Московского метрополитена, причем он позволяет развивать скорость до 250 Мбит/с. На реализацию такого проекта было потрачено несколько десятков миллиардов рублей, то есть просто громадная сумма денег. Помимо сети четвертого поколения, абоненты также могут пользоваться 2G и 3G, что в ряде случаев может быть полезно, ведь новейший мобильный интернет доступен не везде. Также следует учитывать, что через сети трех поколений можно совершать голосовые звонки и отправлять сообщения SMS.

Сейчас сотовый оператор «МТС» работает над тем, чтобы в тоннелях между станциями его клиенты могли пользоваться сетью 4G, которая уже доступна в перегонах между станциями на ряде участков Калининско-Солнцевской и Сокольнической веток. Этот проект будет в полной мере реализован до конца 2019 года, что позволит покрыть более чем 97% всей площади метро в Москве, а о таком еще пять лет назад мечтали миллионы жителей России, которые на постоянной основе используют такой вид городского транспорта.

В настоящее время у оператора связи «МТС» имеется свое покрытие в сетях 2G и 3G в туннелях, по которым движутся поезда, а существует оно уже несколько лет. Использование новейшего оборудование позволит обеспечить скорость до 250 Мбит/с в сетях 4G, которая начиная с сегодняшнего дня доступна на всех станциях в Москве. Такое новшество совершенно точно придется всем клиентам по вкусу. Отмечается, что ежедневно оператор связи фиксирует более 2 млн своих абонентов в метро, которые за 24 часа успевают использовать порядка 360 ТБ мобильного интернета.

Ранее удалось выяснить, что федеральный сотовый оператор «МТС» запустил самый лучший тарифный план, от которого все в полном шоке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.