«Сбербанк» больше не принимает наличные

Финансовое учреждение «Сбербанк» имеет порядка 10 000 своих фирменных отделений по всей России, а также несколько сотен тысяч банкоматов, расположенных в крупных городах, небольших населенных пунктах, а иногда и деревнях. Данная кредитная организация делает все для повышения своих доходов, а делать ей это проще всего при условии, что каждый ее клиент будет использовать банковскую карту. Чтобы еще сильнее повысить свои доходы, самый крупный в стране банк больше не принимает наличные денежные средства.

Как заметили жители России, при входе в некоторые из отделений финучреждения «Сбербанк» можно заметить табличку с надписью «Отделение переходит на безналичный режим обслуживания клиентов». На практике это означает, что наличными деньгами оплатить что-либо просто невозможно. Таким образом кредитная организация, скорее всего, добивается повышения скорости обслуживания, ведь оплатить что-либо при помощи банковской карты намного быстрее, чем с использованием физических материальных денег.

При этом «Сбербанк», чтобы не нарушать законодательство РФ, не стал оставлять своих клиентов без возможности использовать наличные. Для оплаты чего-либо с их помощью он предлагает воспользоваться терминалом самостоятельного обслуживания, который находится в отделении. Кроме того, финучреждение не упустило возможности сделать рекламу своей фирменной банковской карты, за обслуживание которой не требуется платить деньги, а выпускается она мгновенно. При этом, конечно, платить за услугу «Мобильный банк» в размере 59 рублей в месяц все же придется.

Некоторые жители России считают, что путем перехода на полностью безналичный режим работы «Сбербанк» нарушает законодательство, однако такого мнение далеко не все. Некоторые полагают, что раз банк предлагает использовать терминал самообслуживания, значит наличными оплатить что-либо все же возможно. Из всего этого следует, что если при входе в отделении находится подобная табличка, лучше всего даже не пытаться оплатить что-либо с использованием наличных денежных средств, так как это ни к чему не приведет.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» мгновенно автоматически блокирует банковские карты из-за одного слова.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.