Мечта миллионов: новый бюджетный смартфон Nokia оснащен двойной камерой и NFC

Более двух лет финская корпорация HMD Global занимается выпуском на рынок новых моделей мобильных устройств из различных ценовых категорий, причем за это время она научилась создавать действительно крайне интересные во всех отношениях модели, которые прямо сейчас можно встретить на полках магазинов по всему миру, в том числе и в России. Сегодня, 9 февраля 2019 года, удалось выяснить, что уже совсем скоро в продажу поступит мечта миллионов, а именно – бюджетный смартфон Nokia 3.2, оснащенный двойной камерой на тыльной крышке и модулем NFC.

Как стало известно от издания Mobiltelefon, финская корпорация HMD Global зарегистрировала в базе данных международных идентификаторов мобильного оборудования (IMEI) новое электронное устройство, которое имеет модельный номер TA-1157. До этого момента телефон с таким кодовым обозначением был обнаружен в базе FCC, а это означает, что он уже полностью создан, а его продажи начнутся в ближайшее время. Все покупатели будут знать его как Nokia 3.2.

Известно, что данный смартфон порадует покупателей двойной основной камерой, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, бесконтактным модулем NFC для работы с платежной системой Google Pay, корпусом из металла, полноразмерным экраном с соотношением сторон 18:9, а также некоторыми другими особенностями, в список которых должны попасть интерфейсы USB Type-C и 3,5 мм для подключения наушников. В новинке под названием Nokia 3.2 пользователей ждут 2/3 ГБ оперативной и 16/32 ГБ постоянной памяти, а также батарея емкостью 3000 мАч.

Будет ли Nokia 3.2 поддерживать быструю зарядку – большой вопрос, но зато относительно модуля NFC все уже точно известно. На тыльной части телефона пользователей ждет двойная основная камера, которая сможет делать фоторафии с эффектом размытия заднего фона. Новинка станет частью модельного ряда Android One, а прямо «из коробки» на нее окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie. Официальная презентация новинки от HMD Global состоится уже в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля, то есть буквально через несколько недель.

Ранее удалось выяснить, что финская корпорация Nokia создала новый кнопочный телефон с поддержкой мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.