«Сбербанк» изменил правила снятия наличных денег с банковских карт

Все финансовые учреждения в России делают все ради того, чтобы жители страны как можно чаще и активнее использовали безналичный способ оплаты, который не только удобно контролировать, но еще и можно неплохо монетизировать, устанавливая разного рода комиссии. Впрочем, владельцы банковских карт по-прежнему не могут обойтись без наличных, которые в настоящее время «Сбербанк» разрешает снимать через банкоматы по всей стране, либо же в кассах отделений. Впрочем, правила снятия наличных денег с карточек были изменены.

Как удалось выяснить, самый крупный в России банк решил повысить популярность банковских карт в России, но нестандартным способом. Для этого он создал специальную систему, использовать которую могут все желающие. На ее базе были изменены правила обналичивания денег с банковских карт, которые теперь в физическом материальном виде можно получать не только в банкоматах и кассах банков, но еще и в обычных магазинах, продающих продукты, либо же что-то еще. Главное, чтобы у торговой точки был POS-терминал, то есть чтобы она принимала безналичный способ оплаты.

Новые правила уже вступили в силу, а использовать их могут все желающие. В магазине, чтобы снять наличные, нужно попросить кассира об этом, причем вовсе необязательно при этом что-либо покупать. Никакой комиссии за такую операцию «Сбербанк» не взимает, но снять можно в течение суток сумму не более 3 000 рублей, а ее минимальный размер установлен на уровне 100 рублей. При этом кассир торговой точки обязательно выдаст чек, в котором так и будет записано «Выдача наличных».

Использовать новый способ снятия наличных денег с банковских карт уже могут все клиенты кредитной организации «Сбербанк», но такую возможность пока что предоставляют далеко не все магазины. Сейчас активно завершается тестирование новшества в поселке Цимлянском, тогда как затем самый крупный в России банк собирается предоставить доступ к такому нововведению сразу на уровне всей страны. За счет этого снимать деньги удастся в любом удобном месте и в любое время. Это положительно скажется на качестве предоставляемых услуг, чем все клиенты должны остаться довольны.

Ранее «Сбербанк» рассказал об ужасах, которые ждут россиян в 2019 году.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.