Владимир Путин запустил настоящего «убийцу» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2

Хоть за последние годы в России и появилось много новых телекоммуникационных компаний, но никто из них не может на равных конкурировать с участниками «большой четверки», в которую сейчас входят «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2. Можно с полной уверенностью сказать, что они уверены в завтрашнем дне, ведь конкурентов у них нет и быть попросту не может, по крайне мере сразу появиться они не смогут никаким образом, потому что для этого по всей стране придется построить специальную инфраструктуру. Тем не менее, заставить их понервничать решил Владимир Путин.

Дело в том, что президент РФ в полной мере одобрил реализацию проекта под названием «Сфера», на основании которого в России появился свой собственный сотовый оператор, который будет полностью национальным. Он не будет принадлежать частным компаниям, потому как все 100% контроля над ним получит государство. Оно обеспечит максимально низкие цены на связь и мобильный интернет, а также предложит различные льготы для тех или иных категорий людей, например, пенсионеров и студентов.

Для реализации данного проекта на орбиту Земли запустят 640 спутников, которые, работая как одно единое целое, покроют сетями 2G, 3G и 4G LTE всю поверхность планеты. Это означает, что каждый клиент нового сотового оператора сможет путешествовать по всему миру без какого-либо роуминга, а таким гарантированно все останутся рады, ведь доплачивать что-либо более не придется. Ввиду низких цен и полного отсутствия роуминга, сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 совсем никак не смогут с ним конкурировать.

Более того, главный плюс нового сотового оператора именно в 100% покрытии всей планеты, благодаря чему окажется возможно совершать голосовые звонки и использовать мобильный интернет даже на каком-либо необитаемом острове. Все это станет возможно уже в 2028 году, когда настоящий «убийца» сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 в полной мере заработает, а пользоваться его услугами смогут все желающие.

Подготовка к созданию новой телекоммуникационной компании начнется уже в нынешнем 2019 году, а запуск спутников будет происходить в три этапа с интервалом в несколько лет. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 сильно поднимут цены из-за ФСБ.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.