«Сбербанк» ввел единый налог 4% для пользователей банковских карт

Финансовое учреждение «Сбербанк», как удалось выяснить в январе 2019 года, занимает первое место в России среди всех компаний по своему богатству. Достичь таких высоких банку удалось за счет грамотной стратегии руководства, а она, в свою очередь, подразумевает выкачивание максимального количества денег с каждого из клиентов. Для этого навязываются платные услуги и возможности, а также взимаются комиссии за все, за что только можно. На фоне всего этого в соцсетях и ряде тематических форумов распространяются сведения, согласно которым данная кредитная организация ввела единый налог 4% для пользователей банковских карт.

Сообщается, что начиная с 1 января 2019 года в России появился новый «Налог на профессиональный доход», который должны оплачивать клиенты кредитной организации «Сбербанк», а иначе на них наложат штрафы внушительного размер. При этом отмечается, что платить налог нужно со всех поступлений денег на банковские карты. Впрочем, на радость всех жителей РФ, подобные сведения являются не совсем точными и верными. Дело в том, что данное финансовое учреждение, как и любое другое в стране, не может взимать никаких налогов, потому что делать это разрешено только Федеральной налоговой службе (ФНС).

Более того, на самом деле «Налог на профессиональный доход», который действительно появился с начала нынешнего года, не имеет прямого отношения к кредитной организации «Сбербанк». Оплачивать его должны исключительно граждане РФ, которые добровольно получили статус самозанятых в ФНС. В таком случае они на самом деле обязаны платить налог в размере 4% в случае, если деньги были получены от физического лица. Если же от юридического лица, либо же ИП, то отдать в бюджет РФ придется 6% от полученной суммы денег. При этом, доход самозанятых не может превышать 2,4 млн рублей в год.

Путаница у многих возникли из-за того, что самозанятым для получения денег от кого-либо не нужно открывать дополнительные банковские счета и привязывать к ним пластиковые карты. Они могут принимать платежи на обычные карты физического лица, в том числе на таковые от кредитной организации «Сбербанк». Более того, самозанятый сам выбирает, какие поступления денег на банковскую карту являются источником дохода и имеют отношение к работе, а какие – нет. Все это означает, что новый налог в размере 4% обязателен к уплате только самозанятым жителям России, а получить такой статус можно в ФНС только добровольно после обращения туда.

Ранее была названа роковая ошибка, которую совершают абсолютно все владельцы банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.