Роковая ошибка, которую совершают абсолютно все владельцы банковских карт «Сбербанка»

Финансовое учреждение «Сбербанк» выкачивает деньги с каждого из своих клиентов так активно, как только может. Для этого активно навязываются разного рода платные услуги и возможности, в полезность которых россияне верят, однако на деле от них, как правило, нет никакой пользы. При всем при этом, сотрудники самого крупного в России банка не сообщают о том, как нужно правильно использовать банковские карты, в результате чего абсолютно все клиенты в какой-то момент времени совершают ужасную роковую ошибку.

Многие россияне считают, что кредитная организация «Сбербанк» защитит их от любых действий злоумышленников, но это далеко не так. Да, действительно, самый крупный в стране банк старается защищать простых россиян от мошенников, но иногда сделать этого просто невозможно, потому как доверчивые жители России сами передают третьим лицам данные своих банковских карт, с которых затем оперативно снимают все доступные деньги, а если карточка была кредитной, то еще и уходят в минус. В конечно итоге клиент становится должником.

Роковая ошибка состоит в непонимании базовых вещей. Банковская карта – это такая вещь, которую нельзя показывать или же передавать посторонним. Многие же полагают, что без знания PIN-кода, либо же CVC-кода (на тыльной части карты), списать деньги невозможно, но это далеко не так. В глобальной сети много онлайн-магазинов, самым крупным среди которых является американский Amazon, которые позволяют списывать деньги с карточки без этих защитных кодов. Это значит, что для оплаты чего-либо там нужно ввести лишь номер банковской карты, срок ее действия, а также инициалы владельца.

Вся эта информация содержится на лицевой части банковской карты, в результате чего, если ее увидят злоумышленники, они смогут оперативно украсть с нее деньги. Именно поэтому пластиковую карточку нельзя показывать никому из посторонних, а также оставлять ее без присмотра в местах, где к ней могут получить доступ посторонние люди. Если так получилось, что это уже случилось по каким-то причинам, следует как можно скорее позвонить в «Сбербанк», попросив ее заблокировать. При этом потребуется озвучить кодовое слово, а также, возможно, часть своих паспортных данных для идентификации по номеру телефона.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» изменил правила пополнения банковских карт с 1 февраля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.