«Сбербанк» ввел новые правила оформления кредитов в России

Так как свободных денег у жителей России с каждым днем становится все меньше и меньше, во многом из-за постепенного роста курса доллара, все большему числу людей приходится обращаться за помощью к банкам для того, чтобы купить себе недвижимость, личное средство передвижения, либо же что-то еще, что-то вроде дорогого телевизора или смартфона. На фоне повышенного срока на разного рода кредиты «Сбербанк» ввел новые правила оформления кредитов в РФ, которые уже вступили в силу и начали распространяться на всех россиян.

Финансовое учреждение «Сбербанк», как уверяет оно само, стремится к тому, чтобы максимально упростить для своих клиентов процесс взаимодействия с банком. Сделать это довольно сложно, в том числе из-за законодательных особенностей, но самый крупный в стране банк верит, что уже через несколько лет буквально все 100% его услуг и продуктов будут доступны через интернет без необходимости лично посещать отделения, во многом конечно же благодаря биометрической идентификации.

Как стало известно, данный банк, будучи самым крупным в России, ввел новые правила оформления кредитов на недвижимость. Отныне при оформлении ипотеки на жилье на вторичном рынке не требуется оплачивать дополнительно ранее всегда обязательный отсчет об оценке объема, за который в ряде случаев приходилось отдавать около 10 000 рублей. Он не нужен при условии, что недвижимость стоит не более чем 20 млн рублей, если говорить о квартирах в Москве и Санкт-Петербурге. Такие меры позволяют не только сэкономить деньги, но еще и время.

Для таких городов, как Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань, Челябинск, Омск, Самара, Ростов-на-Дону, Уфа, Красноярск, Пермь, Воронеж, Волгоград и Краснодар, данный лимит оказался на уровне 10 млн рублей, а во всех остальных населенных пунктах страны стоимость недвижимости не должна быть больше 5 млн рублей. Главное преимущество всего этого даже не в экономии денег, а в том, что за счет этого можно примерно на пять дней ускорить процесс подготовки к ипотечной сделке, сэкономив при этом свое личное время, которого у заемщиков обычно всегда не хватает. При этом объявление о продаже обязательно должна соответствовать ряду требований и размещаться в сервисе «ДомКлик».

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» выпустил самую лучшую банковскую карту с огромным кэшбэком.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.