Google Play получил новые функции, о которых все мечтали более 10 лет

Вслед за тем, как на рынке появилась операционная система Android, для нее был создан магазин приложений Google Play, который в настоящее время прямо «из коробки» установлен на все международные версии смартфонов любых производителей, кроме конечно же Apple. Разработчики постоянно улучшают плеймаркет, пытаясь сделать его как можно лучше и удобнее во всех отношениях, чтобы пользователи телефонов имели более широкие возможности. Именно поэтому в свежей сборке данного ПО появились новые функции, о которых все долго мечтали.

Более 10 лет все пользователи Android мечтали о том, чтобы в магазине Google Play появилась полноценная настоящая подписка, позволяющая получать уведомления о том, что то или иное приложение теперь доступно для покупки со скидкой. Теперь такая функция имеется, а использовать ее все желающие могут бесплатно. Достаточно подписаться на страницы обновления любых приложений, как если вдруг затем они станут дешевле, например, в рамках распродажи или акции, сразу же поступит уведомление об этом на электронную почту.

Тем не менее, как обещают разработчики, такая возможность появиться в скором будущем, а сейчас можно лишь подписаться на уведомления о выходе новых игр и приложений, чего ранее сделать также было невозможно. Скорее всего, уведомления о скидках появятся в ближайшие два месяца. Помимо этого, теперь в Google Play прямо в главном меню «Игры» имеются подкатегории «Новинки» и «Премиум». В первую попадают все новые видеоигры, которые были выпущены за последний месяц, а во вторую разработчики могут добавлять свое программное обеспечение за деньги, что может быть выгодно для крупных проектов.

В настоящее время новая сборка Google Play доступна ограниченному числу пользователей смартфонов на базе Android, однако уже в ближайшие дни ее должны получить все, в том числе жители России. От официальных источников известно, что в ближайшие месяца плеймаркет должен получить поддержку подписки под названием Play Pass, которая позволит за постоянную фиксированную сумму денег ежемесячно иметь доступ ко всем программам и играм, доступным в магазине приложений. Такое новшество, скорее всего, первое время будет доступно исключительно в США, а затем доступ к нему получат жители других регионов мира.

Ранее появилась информация о том, что самые популярные приложения из магазина Google Play для Android оказались заражены вирусами.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.