Сотовый оператор «Билайн» привел в полное бешенство миллионы абонентов

За последние полтора года сотовый оператор «Билайн» внедрил так много негативных новшеств, что все их не получится даже сосчитать. Компания делает все ради того, чтобы повысить свой собственный заработок, но конечно же в ущерб простым клиентам, которым приходится отдавать деньги за то, что ранее всегда было бесплатным, либо же просто платить больше денежных средств, чем до этого момента. Как оказалось, данный мобильный оператор за последний год привел в полное бешенство миллионы абонентов по всей России.

Очевидно, что навряд ли какой-то современный человек станет по своей собственной воле подключать платные подписки, которые предоставляют доступ к какому-то сомнительному контенту. Тем не менее, сотовые операторы такие все равно активно навязывают, хотя по факту они наоборот должны защищать простых россиян от подобных. Весь секрет в том, что с каждой подписки операторы связи в России получают процент внушительного размера, который иногда доходит до 50%. Это значит, что им наоборот выгодно навязывать такие подписки.

Как стало известно, за последний год сотовый оператор «Билайн» каким-то образом подключил своим клиентам по меньшей мере одну платную подписку. В таком случае на номер телефона приходит сообщение «Вы активировали подписку на номере ***, абонентская плата 30 рублей за 1 день». При этом сделать что-либо в такой момент уже невозможно, потому как деньги со счета ушли. Все пострадавшие уверяют, что не подключали никаких платных подписок и не разрешали списание со счета денежных средств.

Служба поддержки оператора связи в некоторых случаях сообщила о том, что на некоторых сайтах не требуется подтверждать подписку. Там, чтобы ее активировать, нужно лишь ввести номер, который обслуживает «Билайн», после чего она сразу же на нем активируется. Очевидно, что хорошего во всем этом конечно же ничего нет, но потенциальные злоумышленники не получают доступа к тому, за что они пытаются заплатить с чужого номера. Код для этого поступает на номер телефона. Впрочем, многие абоненты не верят в такую теорию и утверждают, что сотрудники оператора связи сами подключают клиентам платные подписки, делая это массово при помощи специального ПО.

Ранее появилась информация, согласно которой сотовый оператор «Билайн» принудительно подключил абонентам платную услугу за 50 рублей в сутки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.