Microsoft выпустила публичную техническую версию Windows 10 для смартфонов

Сегодня компания Microsoft наконец-то выпустила первую публичную тестовую версию Windows 10 для смартфонов, которую может установить любой желающий. Несколько дней назад состоялся запуск закрытого тестирования системы, а теперь софтверный гигант решил дать всем желающим возможность обновить свои смартфоны Lumia до новейшей Windows 10.

Установить Windows 10 на свой смартфон могут обладатели Lumia 830, 730, 630, 635, 636 и 638. Среди этого списка нет флагманских устройств, но сама компания объяснила внедрением функции «partition stitching», которая позволяет изменять размер накопителя во время установки обновления, но так как функция еще не тестировалась, то инженеры Microsoft решили отложить запуск тестирования Windows 10 для флагманских смартфонов на несколько недель.

Windows 10 Phone smartphone russia windows phone usa update lumia nokia microsoft

Произвести установку обновления Windows 10 на смартфон Lumia очень просто. Достаточно загрузить на свой смартфон приложение Windows Insider, а затем зарегистрировать в нем со смартфона или компьютера. После этого необходимо выполнить поиск обновлений в приложении, и если они доступны для вашего аппарата, то смартфон предложит обновиться до технической версии Windows 10. Сама система довольна стабильно, но если вас что-то не устроит, то всегда можно откатиться на Windows Phone 8.1.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.