«Сбербанк» с 1 февраля изменил правила зачисления денег на банковские карты

Все больше и больше людей в мире с каждым днем используют банковские карты для оплаты товаров и услуг, вместо привычных наличных. Это не только удобнее, но еще и безопаснее, ведь в случае чего украсть денежные средства во время ограбления воры не смогут. Большую часть банковских карт в России выдал своим клиентам «Сбербанк», то есть самый крупный и известный в стране банк, услугами которого пользуются буквально все граждане. Данное финансовое учреждение делает все возможно для того, чтобы продвигать пластиковые карточки, на которых оно затем сможет зарабатывать большие суммы денег.

Как стало известно, «Сбербанк» с 1 февраля, то есть с сегодняшнего дня, изменил правила зачисления денег на банковские карты, причем они уже вступили в силу и начали действовать на уровне всей страны без каких-либо исключений, что конечно же является крайне большим плюсом, ведь использовать их теперь могут все жители России. Новшество позволяет мгновенно избавляться от наличных денег, переводя их в безналичный вид. При этом делать это можно без отделений банка и фирменных банкоматов.

Все дело в том, что теперь зачислять деньги на банковскую карту можно прямо в магазинах торговой сети «Связной», филиалы которой доступны почти во всех городах и населенных пунктах на территории страны. Отныне вносить наличные денежные средства на счет можно прямо там, а их зачисление произойдет моментально в любой день недели и в любое время суток, что конечно же является очень большим плюсом. При этом не имеет значение, кто переводит деньги – владелец банковской карты, либо же иной человек.

Это значит, что таким образом можно переводить кому-либо деньги, которые поступят на банковскую карту человеку, для которого они предназначены. Перевести можно любую сумму денег по номеру карточки, либо же по номеру телефона, который к ней привязан. При этом такая обязательно должна принадлежать физическому лицу, а не бизнес-клиенту, уточняет финансовое учреждение «Сбербанк». Минимальный сумма операции – 50 рублей, а максимальная – 100 000 рублей, но можно выполнить несколько таких, чтобы перевести более крупную.

При этом «Сбербанк», конечно, взимает комиссию в размере 1,5% при таком способе пополнения банковской карты, причем почти наверняка себе он забирает 1%, а 0,5% отдает компании «Связной» за то, что она приняла наличные денежные средства. Использовать новые правила зачисления денег на банковские карты можно начиная с сегодняшнего дня во всех городах на территории России. Ранее появилась информация о том, что «Сбербанк» вводит единую комиссию за снятие наличных в банкоматах.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.