Складной смартфон Huawei на изображениях выглядит потрясающе

Уже в скором будущем от привычных мобильных устройств все начнут отказываться, а случится это в связи с тем, что им на смену придут складные смартфоны, способные легко и просто превращаться в планшет. Конечно, в первое время такие гаджеты будут стоить крайне дорого, но со временем их себестоимость для производителей снизится в разы, благодаря ему уже через несколько лет подобные гаджеты вполне могут даже стать бюджетными. Компания Huawei также ведет разработку своего собственного складного телефона, который могут показать уже в 2019 году.

Сегодня, 1 февраля 2019 года, журналисты LetsGoDigital опубликовали изображения складного смартфона Huawei, на которых он выглядит просто потрясающе во всех отношениях. Сообщается, что дисплей телефона выполнен по технологии OLED, а еще он является гибким по центру. В сочетании с корпусом, оснащенным надежным шарниром, пользователи получают сразу два устройства в одном – смартфон и планшет. Аппаратной основной новинки является 8-ядерный процессор Kirin 980.

При всем при этом, новый смартфон Huawei, обладающий складной конструкцией, может похвастаться фирменным модемом Balong 5000, который поддерживает сеть 5G. Таким образом, покупатели этого мобильного устройства смогут получить в свои руки не только телефон со складным корпусом и гибким экраном, но еще и аппарат, способный работать в сетях пятого поколения и развивать в них скорость до 3 Гбит/с. В разложенном состоянии диагональ экрана мобильного устройства, по данным источника, находится на уровне 8 дюймов.

Сообщается, что Huawei может презентовать это мобильное устройство уже в рамках выставки MWC 2019, которая пройдет в конце февраля, то есть буквально через несколько недель. Говорить о доступном ценнике этого смартфона не приходится, потому как он почти наверняка окажется на уровне 2000 евро, то есть выложить за аппарат покупателям придется порядка 130 – 140 тысяч рублей, что сделает его недоступным даже для хорошо обеспеченных людей. При этом в новинке нет привычного 3,5 мм разъема, вместе которого производитель предлагает только интерфейс USB Type-C.

Ранее удалось выяснить, что торговая площадка AliExpress временно продает смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и других брендов со скидками до 50%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.