Платежная система PayPal разместила свои сервера на территории России

Американская платежная система PayPal дорожит российским рынком, поэтому компания перенесла часть своих серверов на территорию России. Теперь персональные данные граждан будут храниться непосредственно в России, как этого и требует законодательство.

На днях компания PayPal закончила создание и настройку сервера, который будет обрабатывать все транзакции российских пользователей. Сам сервер будет располагаться в офисе компании, который расположен в Москве. Официальной информации от компании по этому поводу не поступало, однако источники подтверждают эту информацию.

PayPal Russia USA 1 September Закон 2

Напоминаем, что в прошлом году был принят закон, который обязывает интернет-магазины иметь специальные сервера в России для обработки персональной информации граждан страны. Данный закон вступает в силу с 1 сентября этого года, поэтому у иностранных компаний осталось совсем немного времени на перенос данных россиян в новые сервера.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.