Google назвала «дату смерти» одного из своих самых популярных сервисов

Вот уже как много лет американская корпорация Google делает все возможное для того, чтобы сделать свою фирменную социальную сеть такой же популярной, как Facebook, Twitter и их аналоги. Тем не менее, к сожалению, за более чем пять лет сделать этого так и не удалось, в результате чего «поисковой гигант» еще в конце 2018 года сообщил о том, что он решил закрыть один из своих самых популярных проектов, причем таким образом, при котором пользоваться им в дальнейшем окажется невозможно.

Речь идет конечно же о социальной сети Google+, от которой в скором будущем не останется и следа. Сегодня, 31 января 2019 года, сотрудники Google наконец-то сообщили о том, когда ей станет невозможно пользоваться. Хоть изначально и сообщалось, что пользователи по всему миру лишатся возможности каким-либо образом взаимодействовать с ней в конце лета, но эти сроки было решено приблизить, потому как в коде соцсети была обнаружена критическая уязвимость, угрожающая раскрытию личных данных всех пользователей. Закрывать ее никто не собирается.

Как стало известно от официального источника, «дата смерти» социальной сети Google+ наступит уже 2 апреля 2019 года, то есть достаточно скоро. С этого дня начнется процесс массового удаления всего контента, начиная от авторских текстов и заканчивая разного рода цифровыми материалами. Сейчас же «поисковой гигант» позволяет в пару кликов загрузить себе все размещенные материалы, чтобы опубликовать их где-то еще. Также есть возможность уже сейчас заранее удалить свой собственный профиль, что можно сделать в настройках учетной записи.

Использовать любые API Google+ пользователи не смогут уже с 7 марта 2019 года, то есть примерно за один месяц до закрытия. Что же касается использования социальной сети, то создавать в ней новый профиль, сообщество или же страницу станет невозможно с 4 февраля 2019 года, то есть уже через несколько дней. Таким образом «поисковой гигант» делает все возможное ради того, чтобы как можно меньшее число людей пострадали от закрытия одного из самых когда-то популярных и перспективных проектов компании, который мог стать полноценным конкурентов Twitter и Facebook.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google сделала голосовые звонки на всех Android-смартфонах бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.