Google сделала голосовые звонки на всех Android-смартфонах бесплатными

Американская корпорация Google всегда делала все возможное ради того, чтобы сделать свои фирменные сервисы как можно более популярными, а для этого в ход шли все средства и методы. Как стало известно сегодня, 28 января 2019 года, «поисковой гигант» запустил специальную новую технологию, а использовать ее можно на смартфонах под управлением Android. Называется она Google Voice, позволяя совершать голосовые звонки бесплатно вне сетей сотовых операторов. Звонить через нее можно по всему миру без роуминга и какой-либо платы.

По сути, Google внедрила в свои смартфоны поддержку протокола VoIP, позволяющего звонить через интернет. С ее помощью пользователи могут совершать голосовые звонки без привязки к мобильным сетям, что конечно же является крайне большим плюсом. Достаточно иметь какой-либо доступ к глобальной сети, чтобы позвонить, например, на другой смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. За счет использования современного протокола передачи информации все пользователи могут рассчитывать на отличное качество звука.

В настоящее время доступ к технологии Google Voice уже получил ограниченный круг пользователей смартфонов на Android, проживающих преимущественно в США и Европе. Разработчики сообщают, что их технология пока что работает в настоящее время далеко не самым лучшим образом, но они намерены это исправить как можно скорее. Как только это будет сделано, использовать бесплатные голосовые звонки смогут все желающие, будучи подключенными к Wi-Fi, либо используя мобильный интернет от сотового оператора.

Очевидно, что это крайне приятная новость, которая в очередной раз доказывает, что Google заботится о пользователях смартфонов на Android и делает все возможное для того, чтобы повысить для них качество своего программного обеспечения. Недовольны такими новшествами, то есть запуском новой технологии, могут быть только сотовые операторы, потому как они лишатся из-за этого внушительной части доходов. Ранее удалось выяснить, что федеральные сотовые операторы «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 поднимут цены на связь и мобильный интернет из-за нового требования правительства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.